Общество

Вы пойдете в гости с пустыми руками , ну там если нет денег на шоколадку или на пузырек !?

8-775-953-93-19 Abzal)
Нет конечно!!! Да и не удобно как то!
Юлия Баранчук
Лучший ответ
Анзорчик! Смотря, к кому иду. Если близкие друзья и встречаемся пару раз в месяц или чаще, то об этих условностях и не думаешь. Я помню и проповедую такое, не мной придуманное - маленькие подарки укрепляют дружбу, а крупные - способны её разрушить.
Добавлю лишь, что крупный подарок - обязывает к "встреченому" акту, может сделать одариваемого зависимым, должником, что ли.
И вообще радость дарения может и должна быть большей, чем радость одариваемого. Слово "одарённый" вроде бы и подошло бы, но это совсем-совсем иное. "Одарёнными" бывают детки в новогодние праздники или в день рождения.
Vip- Tour
смотря к кому и по какому поводу
Скорей нет, чем да
Efe Mavzer Baran
Я не хожу в гости, я там чувствую себя не в своей тарелке. Но думаю, к тем, кто мне не рад без подарка, я бы в гости не пошла даже если бы у меня были деньги. А кого я зову в гости, всегда уговариваю: да не надо ничего приносить, что у меня чая не найдётся или печенюшки! Я не подношений жду, а самих гостей.
пойду в любом случае. Пузырёк и щикаладку сопру в гостях!!
Исаев Нургали
к счастью есть у меня такие люди, к которым можно и так)) ) и им ко мне можно
Lyudmyla Tsikhotska
Если приглашение по поводу (свадьба, юбилей, день рождения) , подарок обязательно. Можно даже просто поздравить, но сообщить, что подарок будет позже.
А если на чай, кофе, ужин то, по возможности. В моем кругу общения, никто не напрягается по этому поводу.
Если бы не вопрос, я бы никогда и не задумалась бы об этом.
Смотря к кому и при каких обстоятельствах.