Общество
Почему когда ты человеку помог и занял денег,то потом ещё и виноват??
когда через год робко напонимаешь-верни... потом тебе же летит рожу со словами: на, подавись... где логика?
Давно сказано: Если хочешь потерять друга -дай ему в долг.... или: Не делай добра -не будет зла.... старые избитые истины)
Если хочешь остаться друзьями - никогда не занимай деньги другу !
Вот такие люди.. Тут верно написали. Вы получили урок. (как и я в свое врмя).
Мораль стара как мир. Не хочешь нажить врагов - не давай в долг. В первую очередь родственникам и близким друзьям.
Не делай добра, не получишь зла. Видимо этот принцип и срабатывает
Потому что занимают ваши денежки, а возвращать приходится свои
не делай добра не получиш зла Русская народная поговорка
Потому, что не правильно помог.
Нужно было делать милость, "чтобы правая рука не ведала, что делает левая. "
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Благодарность, отчуждение, ненависть.
Есть мудрое выражение----хочешь узнать человека займи ему денег. А ваосточная мудрость--оказанная услуга ничего не стоит.
Не поя и не кормя, врагов не наживёшь...
Поэтому нельзя давать деньги взаймы, нужно давать возможность заработать или дарить деньги.
Вы узнали, что это за человек ..За информацию надо платить .
Потому что деньги не хочет отдавать:)
А вспомните хорошую русскую поговорку: "Не делай добра - не получишь зла! "