Общество

Почему когда ты человеку помог и занял денег,то потом ещё и виноват??

когда через год робко напонимаешь-верни... потом тебе же летит рожу со словами: на, подавись... где логика?
Давно сказано: Если хочешь потерять друга -дай ему в долг.... или: Не делай добра -не будет зла.... старые избитые истины)
Валерий Shatrab
Лучший ответ
Если хочешь остаться друзьями - никогда не занимай деньги другу !
Вот такие люди.. Тут верно написали. Вы получили урок. (как и я в свое врмя).
Aidana Junuwova
Мораль стара как мир. Не хочешь нажить врагов - не давай в долг. В первую очередь родственникам и близким друзьям.
Галина San
Не делай добра, не получишь зла. Видимо этот принцип и срабатывает
Потому что занимают ваши денежки, а возвращать приходится свои
Анна Шиятова
не делай добра не получиш зла Русская народная поговорка
Марія Мисак
Потому, что не правильно помог.
Нужно было делать милость, "чтобы правая рука не ведала, что делает левая. "

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Михаил Алехин
Благодарность, отчуждение, ненависть.
Айжан Нурлан
Есть мудрое выражение----хочешь узнать человека займи ему денег. А ваосточная мудрость--оказанная услуга ничего не стоит.
Не поя и не кормя, врагов не наживёшь...
Поэтому нельзя давать деньги взаймы, нужно давать возможность заработать или дарить деньги.
Вы узнали, что это за человек ..За информацию надо платить .
Инна Березяк
Потому что деньги не хочет отдавать:)
А вспомните хорошую русскую поговорку: "Не делай добра - не получишь зла! "