Общество
А у вас есть родственники за границей, как им там живется по сравнению с Россией ?
Мой одноклассник женился на еврейке, уехал с ней в Израиль, а через год сбежал оттуда:))
Есть приятели и знакомые-в США, Израиле.
Живут материально лучше. Ностальгию по
родине прячут, но избавиться не могут.
Живут материально лучше. Ностальгию по
родине прячут, но избавиться не могут.
у меня мама-финка
в начале 20 века когда дедушка был ещё малышом часть семьи от голода переехала в Ревель
та ветвь семьи что осталась в Финляндии в частности моя троюродная сестра почти моя ровесница живут замечательно
Есть в Америке дочь, сестра, племянники. Всем живется лучше, чем здесь.
Есть, пенсионеры. Латвия и Украина. Жалуются. Нам завидуют.
Живут и процветают... .
приезжают раз в год сюда, но больше 2 недель - не выдерживают нашей "отсталости" начиная с грязи на улицах и заканчивая (в последний раз пришлось) хождением по инстанциям.. .
их вердикт "Тупость и дикость"....
Те, кто в Латвии-старенькие уже, доживают на пенсии, в собственном доме.
Те, кто в Чехии-молодые, живут на всю катушку-учатся, путешествуют, всем довольны.
Друг живёт и работает в Израиле 21 год. Вернулся бы назад но пообрубил все корни ,
а теперь жалеет.
Есть, приезжают настолько часто, насколько возможно, что бы не стать там биороботами, но бабки привозят.
Семья хорошего друга живет во Франции. Очень довольны.
племянница в Швеции давно живет, другая в Израиле, дядюшка мужа в Германии дожил до 100 лет, никто не печалится
у меня нет родственников за бугром. А у знакомой дочка замуж вышла за престарелого француза. приходится экономить на всем.
на пособие 1200 евро живут. в .. не дуют.
В Германии. Хорошо жили пока не вступили в ВТО. Теперь -так себе.
Много. Живут очень хорошо. Даже в Нигерии живут замечательно.
есть, живут прекрасно, ни о чем не жалеют, нас поддерживают во время отпусков и путешествий и много другого, чему можно позавидовать... .
хотел бы оговориться: не все так устраиваются, не у всех все складывается. это зависит от образования, социальной компетентности, финансов и связей.
Я в Финляндии живу, по сравнению с Россией - земля и небо. По мне, дак даже в Африке жить, лучше чем в России))) )
Мне живется хорошо, ностальгии по "родине", нет и не будет никогда. В Россию возвращаюсь только пару раз в году, деда попроведать)
родственников нет. я сам за границей живу уже 15 лет. по сравнению с россией как в раю здесь.