Общество
Почему народ выбрал Стабильность ( равно Застой) Ведь Прогресс вот главная черта человечества?
Прогресса этой стране не видать еще очень долго, поэтому есть всего два варианта: застой и развал. Поэтому народ и выбрал застой.
Когда прогресс=бег по граблям, то лучше уж застой.
Прогресс прогрессу рознь. Иногда лучше застой, чем прогресс. Примеры? Да пожалуйста.
Если прогресс заключен в развале страны, то лучше застой, чем такой прогресс.
Из истории Единой Чили
В 1988 году в Чили состоялся референдум о продлении президентских полномочий Аугусто Пиночета еще на 8 лет. Его итог казался предрешенным. Пиночет контролировал все СМИ, оппозиция была разобщена, и у Пиночета были мощные административные ресурсы «корректировки» результата. Но главное, это то, что за 15 лет чилийцы привыкли к Пиночету. Он был единственным возможным лидером, символом стабильности страны.
«Сторонники Пиночета активно пугали народ тем, что без него в стране начнется хаос, что вернутся «лихие 70-е» . В общем, итог референдума считался предрешенным и самое большее на что рассчитывала оппозиция — это заявить о себе и ждать лучших времен.
Чтобы привлечь избирателей, Пиночет объявил о повышении пенсий и зарплат служащим, потребовал от предпринимателей снизить цены на социально значимые продукты питания (хлеб, молоко, сахар) , назначил 100% дотацию на водоснабжение и канализацию, пообещал раздать крестьянам те земли, которые пока еще принадлежат государству. За месяц до референдума Пиночет дал оппозиции время в эфире — вся оппозиция получила в сумме столько же времени, сколько он сам.
Оппозиция сделала ответный ход: привлекла к работе молодых талантливых рекламщиков, которые разработали неожиданную и очень креативную кампанию. Вместо того, чтобы пугать народ ужасами диктатуры, они продвигали позитив — радость жизни в обновленной демократической стране.
Кроме того, все 15 оппозиционных партий объединились и выступили общим фронтом с требованием честных и свободных президентских выборов. На заключительный митинг на Панамериканском шоссе собралось более миллиона человек — это была самая массовая манифестация за всю историю Чили.
В итоге, случилось то, во что никто не верил — Пиночет проиграл референдум, был вынужден признать поражение и уйти с поста президента. Через год на новых выборах преемник Пиночета потерпел сокрушительное поражение. 11 марта 1990 г. к власти пришло демократическое правительство во главе с Патрисио Эйлвином. Диктатура закончилась. В августе 2000 г. Верховный суд Чили лишил Пиночета сенаторской неприкосновенности, после чего против него было возбуждено судебное преследование по более чем 100 эпизодам, связанным с убийствами, а также похищениями и пытками людей.
и кто из.... даровал бы нам прогрессто.. не было таких.
а что, кто-то из кандидатов предлагал прогресс? был выбор?
Неизвестно. В штабах, судах выяснится.
прогресс одна из ступеней к невзрачному слову "КОНЕЦ"...
прогресс это наступление, а перед наступлением надо собрать резервы, а это уже задача стабильности
"Что б тебе жить в эпоху перемен"- китайское проклятие. Русские НИКОГДА не умели строить мирный реформаторский прогресс, всегда кровь, крики....
Школота надоела уже глупыми вопросами
Народ выбрал стабильное тихое разворовывание страны подлыми сионистами, которые пускают пыль в глаза людей, прикрываются слащавыми словечками.
Судя по вашей "аватарке" вы знаете это как никто другой.
народ выбрал лень
Президента выбрали. Нравится нам это или нет. Путинские холуи, приписавшие и поднабравшие ему, как я понимаю, процентов 10, сослужили ему медвежью услугу – он бы победил и так, а разговоров о нарушениях было бы меньше. Ладно, выбрали и выбрали – ну, их больше. Это, между прочим, и есть демократия.
Меня сейчас больше всего беспокоит откровенное желание окончательно расколоть население страны, ибо по Путину получается, что все оппозиционеры – враги народа, а многие еще проплачены американским совдепом. Это вранье (также как и вранье что враг у ворот – американцы, разумеется! ) упало на удивительно благодатную почву.
Воистину – ложь должна быть огромна, иначе ей не поверят. Это слова Геббельса. И уже огромная часть населения России уверена, что так оно и есть. Завтра мне скажут, что «Машина времени» пела свои песни по секретному заданию ЦРУ с целью развала СССР. А послезавтра зазвучит лозунг «Врагов народа – к стенке!» .
И я бы очень хотел, чтобы Путин взял и сказал: «Граждане! Мы с вами живем в одной стране и все хотим одного – чтобы и страна и мы жили лучше. Разница между нами только в том, что большая часть населения считает, что в этом стране и вам могу помочь я, а меньшая думает что другой кандидат на моем месте был бы продуктивнее. Возможно. Но выбрали меня. Может быть, ради общей цели объединим усилия? »
Боюсь только, не скажет. Надо обязательно иметь врагов – внешних и внутренних. На них очень удобно переваливать свои неудачи.
Андрей Макаревич музыкант, лидер группы "Машина времени"
http://echo.msk.ru/blog/a_makarevich/867429-echo/
стабильно развеваться.