А сейчас - за вас, дорогие пассивные избиратели, голосуют бабки. Да, бабки. И дедки . Они голосуют за Путина, они крестят урны, они пишут ему на бюллетене "благослови тебя бог".
Не буду лукавить, я очень на них злилась. И на бабушку свою, которая за 700 рублей к пенсии сказала "да на Путина молиться надо". И на этих пенсионеров, которые толпами валили на участок, а бюллетени все падали в эти прозрачные урны, и на некоторых был виден старательно-корявый крестик в последней строке.. . А я все думала в отчаянии, ну как же так, ну ведь вы на лекарства пол-пенсии тратите, на квартплату - треть. Ведь даже по сравнению с СССР плохо живете. Почему, ПОЧЕМУ? Мне хотелось их догнать, спросить, рассказать.. . Но это бесполезно.
Они боятся что-то менять. В момент, когда они чувствуют возможность перемен, их разум парализует, они перестают внимать доводам разума, зато начинают неистово верить в разный бред, типа про русских мальчиков, которые будут чистить сапоги американским неграм-солдатам, если завтра Путина не станет.
Второе - это то, что они не знают другого. Они не верят в свои силы, они те самые, ориентирующиеся на худшее, они боятся мечтать
Вот сегодня до меня все это дошло в полной мере. Их 38 миллионов, они активны. И этим опасны. Простите за цинизм, но они в ближайшие 6 лет умрут, а нашим детям через 6 лет, а чьим-то и раньше, идти в школу, начинать свою жизнь. При путине, при четырех обязательных предметах, при поборах, при безобразном ЕГЭ. и будут они, наши дети, жить так, потому что 4 марта 2012 года машин папа остался дома смотреть футбол, а сашина мама гладила рубашки и варила суп, в то время как судьбу их детей решала соседская бабка или почти уже недееспособный дедушка.
Общество
Почему народ выбрал Путина в президенты, а все кому не лень его критикуют?
Татьяна Королева
Эти бабушки-дедушки уже поверили однажды в 91-м и не протестовали, когда свергали Советскую власть. Им говорили: вы плохо живете, мы придем - будете иметь по две Волги. Какие Волги - разве что Волги слез пролили, глядя как грабят, тащат, крадут все то, что было заработано ими непосильным трудом. И сейчас те же выкормыши 91-го говорят: ребята, давай, при нас будете жить как в Европе. Не хотят бабушки-дедушки, после лихих 90-х получившие возможность хотя бы купить лекарство на свою пенсию, второй раз верить и рисковать. А вы хотите повести их во второй раз на те же грабли и их же еще костерите. На сегодня нет реальной кандидатуры в противовес Путину. Все эти болотники, оккупайабаисты, Навальные-Удальцовы-Немцовы и примкнувшая к ним Сорбчак - это собачий вальс, и бабушки-дедушки не хотят, чтобы он опять по ним прошелся.
Критикует не народ...
его не народ выбрал а кучка приблежённых и Чуров.
Всех президентов критикуют, это нормально
ненормально утверждать, что он не устраивает ВСЕХ
А что он сделал хорошего для народа, чтобы не критиковать его? Даже Бога некоторые критикуют, а Путин у нас что, выше Бога?
значит народ у нас не ленивый
народ его не выбирал- это обман
Алексей Мартынычев
Да, после того как Ельцин ушёл с поста, Путина поставили (БЕЗ ВЫБОРОВ!)
Выбрал явно с дуру, а сейчас кается...
Потому, что есть большие сомнения, что народ действительно его выбрал. Как и новую Думу.
Светлана Телятникова
Думские выборы - понятно.
Президентские тут при чем????У Путина не было РЕАЛЬНОЙ (а не виртуальной) АЛЬТЕРНАТИВЫ. Это - как в США: хочешь - голосуй за "республиканцев", не хочешь - голосуй за "демократов")))))
Потому что народ не выбирал, это вранье
Марина Милаш
тебе из США виднее)))
мне лень
помните "Мы сами решим", вот они и решили, а народ как в "Борисе Годунове" -безмолствует.
Кто критикует, тому лень работать. Или по другому: кто не хочет работать, тот ищет причину.
Выбирали Одни, а критикуют Другие !
Слова "выбрал президентом" надо писать в кавычках!
Я его впервые выбрал. Первые два срока не доверял и критиковал.
не верьте что его выбрал народ
Потому, что те, "кому не лень" НИКОГДА НИКУДА НЕ ИЗБЕРУТСЯ, а работать они НЕ УМЕЮТ И НЕ ХОТЯТ