Общество
Отчего так быстро перегорают лампочки на люстрах?
Китайские
Патроны (куда лампочки вставляете) надо проверить
Причины могут быть следующие:
1) Нестабильность сети - установить входной стабилизатор.
2) Неисправность входного автомата - сменить автомат.
3) Несоответствие параметров патронов к нагрузочной мощности прибора - сменить ваттаж.
4) Плохие клеммники в конструкции цоколя патрона. - сменить патрон.
5) Искрение во внутренней линии - прозвонить линию, заменить проводку.
жирными пальцами трогаешь и напряжение меняется в сети частенько..
чтобы лампочек больше покупали----помнишь такое время при ельцине, когда снизили качество ламп----до хрена их наделали---жди презентов от новых президентов
а если они будут перегорать редко то и работы будет мало предприятию изготовителю
Оля Филатова
Точно так же идёт ремонт дорог, представьте сделали дорогу и лет 10 её не надо ремонтировать.
Возможно... скачки напряжения...
..В первую очередь от перегрева.. ведь в плафонах
нет вентиляции воздуха.. Я когда то пользовался
обогревателем сделанным из пустой пятилитровой
жестяной банки из под томат пасты.. Во внутрь помещал
300w лампу и в комнате делался Ташкент.. Правда
надо ещё дырочки проделать в корпусе чтобы была
конвекция.. Греет здорово.. Сейчас эта штука в гараже. .
У тебя же лампы греют потолок.. Единственным выходом
считаю замену ламп на энергосберегайки.. В том случае
если жалко люстру выбрасывать.. Совсем другое дело
поменять люстру на более современную.. с лучшими
теплоотводными характеристиками..
Потомучто они энергосберегающие.
Смени страну, где президент не рекламирует свои энергосберегающие лампочки - они не горят так часто.
Серега Миронов
Скинь ссылку, где можно нормальную страну скачать.
может из за напряжения!!!!