Общество

Повесил люстру (5 рожков) , включаю раздельно свет, 2 лампочки горят нормально, 4 вполнакала. Что это и как исправить?

Валерия Орлова
Вот те и раз.
Все люди плакаются, что норму потребления эл. энергии введут, а тут тебе сразу 5 лампочек!

"Наши люди в булошную на такси не ездят")))
Максим Пекалов
Лучший ответ
Валерия Орлова Здравствуйте!))
Позовите электрика и он мигом починит.
Валерия Орлова Нееее, я сам справлюсь!)) Спасибо, и Вам всего наидобрейшего и здоровья с деньгами что бы много много было!))
Проверьте правильность соединения проводов. Где-то вы накосячили конкретно.
Подключил неправильно. Все лампочки должны оказаться включенными параллельно... И с арифметикой у тебя проблемы.. . рожков пять, а куда пятую лампочку дел? ! )))
Валерия Орлова Не, на самом деле, 5 лампочек.)
Двойной выключатель, включаю первую клавишу - горят 2 лампочки, включаю вторую клавишу - горят вполнакала 4,
включаю обе клавиши - горят нормально только две лампочки.
Ну ладно, буду методом тыка пробовать.)
Да последовательно соединил нагрузку.
Ирина Ким
Подключил неправильно.
Меняй провода в колодке подключения, пока не получишь нормальный свет.
Mamuka Gogrichiani
Перепутал провода. Приходит ноль и две фазы.
Боря Дряблый
Молча. Пересчитать лампочки в голове. 6 или пять.
C2H5Oн
электричество дело тёмное . -прозвонить и исправить неправильное подключение .
Вы перепутали т. наз. "нули"! Вскройте место соединения, определите по каждой лампочке провода их должно быть 10 штук! Подведите трех-жильный провод с трех клавишного выключателя, подайте на включатель на средний провод "фазу" ,нули соедините вместе без разрыва, на оставшиеся выводы (их 2!) от выключателя, соедините (соответственно! ) вторые концы лампочек, 2+3) все должно заработать нормально! Удачи Эдиссон!
Vladimir Vashchenko
Смени люстру на однорожковую и не мучайся! и опять же экономия )))
Вера Бакулева
Валерия Орлова Да пребудут дни и ночи твои, о Белкин, в радости и благополучии, кладезь мудрости и вдохновения страждущих приблизится к идеалу!))
В принципе- вы можете теперь экономить..)
Firdavs Fayziev
Если не разбираешься в электросхемы люстры попроси знающего иначе или слепой или без глаз или трупом будешь
Елена Еленовна
проверьте соединения, если правильно, то поставьте лампы одной мощности
Наталья Самарина Совершенно дикий совет...)))
...такое бывает, когда в 5 рожков 6 лампочек вворачиваешь )...
Toji Yaba
они в цепь соеденены переподключи их перекинув контакты на прямую с входящих
схему соединения в инете глянь
вообще как хочешь можно соединить
ой йойой, косяк, опасно
Обычное параллельное соединение.
Данил Гундин
дружба с фазами-все исправит