Общество

Прочитал в строительном форуме-"Проверено: 2 таджика вёдрами перетаскивают 4 куб. м. керамзитобетона

Проверено: 2 таджика вёдрами перетаскивают 4 куб. м. керамзитобетона на 10 м. в длину + подъём на 3 м. за 2-2,5 часа. За день могут перетаскать 8 кубов. И это всего за 2 тыс.
Бетононасос отдыхает.
Люди теже таджики, молдоване, укриинцы не от хорошей жизни едут зарабатывать в Россию, а россияне эти БЕССОВЕСТНО пользуются. Какое качество, и какую порядочность и честность Вы после этих изречений хотите от этих бедолаг-мучеников! Форум можно мосмотреть ТУТ
ai
aidanushka94
А если кроме как таскать ведра они ничего не могут? Хватит уж, весь советский период, негров в ж.... целовали.
Алия Аленова
Лучший ответ
aidanushka94 Я знал классных мастеров-отделочников,мастеров-краснодеревщиков которых "кидали" натурально за их работу.Случай мне рассказывал приятель: как-то работал у "Нового русского" плитку ложил в холле ,люди которые перед ним работали ушли ни с чем.Он работу сделал как полагается и за расчётом пришёл (как мне потом рассказывал на свой страх и риск) когда к хозяину дружки в баню приехали . Ну вот они сидят после баньки,расспаренные, он и говорит -Давай расчёт. Ну хозяин и говорит дам расчёт и ещё премию если кинутый мною рубль на кафеле ни разу не подскочит (он был уверен на 100% что не заплати).Кинул и ни разу не подскочил рубль.Пришлось отдать.Я хотел сказать что не нужно грети под одну гребёнку всех.
Капиталина Бинеман Вспомните,что было в Курган-тюбе, в конце 80-начале 90-х годов. Звонили по телефону и спрашивали у меня,почему до сих пор я живой. А когда уезжали вынужден оставить в Душанбе 3-х комнатную квартиру в обмен на 5-тонный ж.д.контейнер. Говорят,если не хочешь - не бери контейнер,а квартиру тоже забери в Россию,если сможешь.
Заметьте, те россияне, которые сделали свои состояния мягко говоря, не честно, а чаще, просто на трупах и крови других. Так будут ли такие узкопленочные по-человечески относится к людям, которые за копейки на них "пашут"?Конечно, нет.
Leonid Fedorov
Я думаю что вознаграждением за эту человечность по отношению к гастарбайтерам будет ухудшение криминальной обстановке в Москве, ведь с закрытием девелоперами обьекотов, все эти таскатели бетона - Равшаны и Джумшуты не поедут на родину а выйдут на улицы в поисках еды, так что форумчанам с строительного сайта нужно всерьез начинать боятся за своих детей а не измерять коэффициент полезного действия таджиков и молдован.
Leonid Fedorov А Васи и пети не пойдут на улицы разбойничать, чтобы купить дозу или бутылку пойла?
Медленно они у Вас работают. Хотели независимости? Независимостью и бреднями дерьмократии - сыт не будешь....
aidanushka94 Родину и родителей как ты знаешь не выбирают.я искренне рад что ты живёшь в столице городов русских и нерусских! Но с такими умозаключениями ты себе рейтинг не подымешь,и ума не добавиться!
да наверно из человеколюбия и для пресечения бессовестной экономии строительных фирм на строй технике необходимо срочно выдворить из страны всех гастарбайтеров! -)) Вам просто необходимо внести данное предложение в правительство РФ используя уже имеющиеся у вас аргументы. -))
Антон Боев
за что боролись, на то и напоролись. хотели независимости-получили.
Денис Юдкин
По теории подачи бетона бетононасосами по трубам-керамзитобетон перекачке по трубам не поддается, так как внутри много пустот! Может быть эти таджики, молдаване, украинцы заняты заполнением пустот цементом внутри керамзита на российских стройках?
Олег Фасс