Общество

А что такое школота? Прочитала на одном форуме это слово.

http://lurkmore.ru/Школьник

Тут всё,что можно написано. Да и поржать можно местами.
Игорь Гречишников
Лучший ответ
Тупые школьники, которые не хотят учиться и задают вопросы с просьбой напЕсать САчИнение "Татьяна, милый идеал" по повести Достоевского "Шанэль".
Это продукт жизнедеятельности человека....
Ербулат Тлеуп
Вот именно! Не "кто такие", а "что такое" - это масса личинок человека в стадии окукливания, во всём своём величии и однообразии.
По-моему, бедный человек, без денег.
Mariya Soldatkina
вроде так называют людей которые ведут себя как школьники)
школьники дети.. . наверно)))))
личинки человека
Пренебрежительное название школьников.
люди учащееся в школе не в зависимости какого они пола и в каком они классе. это слово уместно говорить человеку закончившему школу, а не школьнику!

Школота , -ы, ж.
значение (1): школьники, учащиеся школы.
значение (2): неумелые, начинающие, неопытные, глупые.
«Школота» - это быстрорастущая группа определенных людей с неуравновешенной психикой, слабым мышлением и жуткой логикой. Встречаются эти сущности обычно на уГФришках, там они развиваются и так сказать основывают свой лагерь. Зовут друзей, ждут себе подобных и выжидают нормальных. При виде более умного по сравнению с ними человека, они поднимают тревогу! В ужасе садятся за компьютер и видят перед собой в забрызганном слюнями от злости мониторе призрачный текст.. . «он не такой как мы.. . он не орёт и занимается нормальными делами.. . в бой...».