Общество
Седьмой Культурный форум Землян оказался лучшим?
В Культурной столице Мира состоялся 7 международный Культурный Форум. Пора подводить итоги. А начиналось всё в 2012-м, когда некоторые отметили предыдущий конец света, а другие начали отсчёт новой эпохи - в С-Петербурге тогда прошёл Первый Культурный Форум. В первом участвовало 300 россиян, а в шестом - уже более 33 000 ; в 2012 году участвовало в форуме 30 иностранцев, а в 2017-м - более 2200; в 2012 году была задействована одна площадка, а в 2017-м - 179; 3 - таково количество мероприятий 1 форума, а в 2017 году их уже было 454; в 2012 году в 1 форуме участвовало 3 страны, а в 2017-м - 96 . Уже ясно, что прошедший 7 форум превзошёл все эти показатели от 2017 года. Санкт-Петербургский форум снова поставил рекорд по числу участников. В этом году их 35 000. Работало 14 секций, состоялось 400 мероприятий. Подписано 30 соглашений между российскими и зарубежными компаниями. Есть планы и для форума 2019 года, и даже для 2020-го. В своем приветственном слове Владимир Путин отметил, что культура - это универсальный язык общения и взаимопонимания между народами. Она не имеет границ. В работе 7 форума принимали участие многие знаменитости Мира, например, итальянская актриса Клаудия Кардинале ( которая и смотрит в объектив ) и японский кинорежиссёр Киёси Куросава.

"Принесла залётная молва
Милые, ненужные слова:
Летний сад, Фонтанка и Нева.
Вы, слова заморские, куда?
Здесь шумят чужие города
И чужая плещется вода.
Вас не взять, не спрятать, не прогнать.
Надо жить, не надо вспоминать,
Чтобы больно не было опять." ))ХмХ

Милые, ненужные слова:
Летний сад, Фонтанка и Нева.
Вы, слова заморские, куда?
Здесь шумят чужие города
И чужая плещется вода.
Вас не взять, не спрятать, не прогнать.
Надо жить, не надо вспоминать,
Чтобы больно не было опять." ))ХмХ

Vladimir V
https://www.mmsk.ru/notes/note/?id=38886 - про Раису Блох.
Теперь главное всё воплотить в жизнь!

Ведь можем же, когда захотим!))
и чего светлого, нравственного добились эти форумы бездельников?!
спасибо за инфу большое очень интересно
Некуда деньги девать чиновникам. Лучше бы вместо этого форума накормили бы голодных людей.
Vladimir V
Голодных у Нас нет, а у вас вы сами кормите.
Жалею что не побывал на этом форуме... очень интересно...
По крайней мере самым массовым. А это значит что не получается изолировать и демонизировать Россию как того хотят американцы. Многие даже видят Россию некой культурной платформой, предоставляющей тёплый приём и равные условия для развития культур всех народов мира
Увы, прошел мимо меня.
Благодарю за информацию и фото.
Побольше таких форумов )
Так и должно было быть !))
А восьмой межгалактический бескультурный форум алкашей был ещё лучше!
А я на 4-й этаж Главного Штаба к импрессионистам попал.
Такова была одна из целей. Думаю, она удалась.)
Такая была задача, и она достигнута.)
ура
Кто все эти страшные люди?
Vladimir V
Это наши лучшие друзья !
Светила науки. Если бы не они, то мы бы никогда не полетели на марс и не изобрели бы машину времени. Ах, да. Ни того ни другого до сих пор нет, а эти люди уже явно не молоды и амбициозны. Как я не заметил
Хммм, интересненько.
чем дальше тем всегда лучше. значит и этот лучшим стал.
Интересно...