Фильм-российский, Сценарий-американский!... Я в коментариях написала... вставлю и здесь:
Сценарий к этому фильму писал член Гильдии Сценаристов Америки Майкл М. Лернер. В интервью Дарико Цулая он сравнил фильм с голливудским кино, указав на то, что в посленем в подобных сюжетах главным героем почти всегда становится мужчина (так как считается, что от этого сборы будут больше) , а «Август. Восьмого» , по его мнению, как раз представляет амбициозную (даже для российского кино) попытку сделать масштабный фильм, в котором главным героем является женщина..] . Помимо сценария, в задачу Лернера входило придумывать интересные сюжетные повороты, потому что версии, предложенные российскими сценаристами, не нравились продюсеру Илье Бачурину. Написание сценария заняло у Лернера около 3 месяцев... .
Американский Голливуд в России... по сбору денежков. Ведь на фильм было затрачено 19 миллионов
Общество
Минкультуры Украины запретило фильм «Август. Восьмого» " Это повлияло на Ваше решение смотреть или не смотреть его?
Виктор Шабаев
Золотые слова, мои мысли, изложенные на ...
повезло украинцам (кстати могли бы и не запрещать, такой "шедевр" все равно бы в прокате провалился)
Виктор Шабаев
По результатам первого уик-энда картина заняла второе место, собрав за выходные 4,79 миллиона долларов США.
Мнение Украины меня не волнует, но судя по отзывам на сайтах кино, это какое-то фантастически-военное г.. вно. . Смотреть не буду.
даже без этого решения было понятно - незачем смотреть это пропагандистское дерьмо - !
еще не смотрела. но обязательно посмотрю.
Руслан Жансеитов
кстати родилась 08.08
А чего смотреть-то, время мало прошло и так все помним по документальным фильмам.
Вообще не повлияло, я его даже не смотрел и в принципе не собрался.. . А что, стоящий фильм просмотра?
Виктор Шабаев
Взрывы впечатляют.
не совсем понимаю позицию Украины, для них Россия - враг? Это маразм руководства!
Кому надо тот всегда посмотрит)
Минкультуры только внимание приковало к фильму своим запретом
Нисколько
Однозначно, смотреть.
Если такой запрет существует, тогда чем Янукович, как говорили до его избрания, имеющий планы якобы замириться с Россией, отличается от проамериканского Ющенко.
Наталья Сергиянская
Интересно - а какие ещё фильмы будут выпущены дабы оправдать агрессию по отношению к соседнему государству и прямую интервенцию??
Как ни крути - а это вторжение в границы чужого государства - иностранной армии. Под каким бы это ни было предлогом.
Интерсено а если б США вторглись во время Чеченской войны - под тем же предлогом - как бы Вы запели?
Данила Хаустов
Сценарий к этому фильму писал член Гильдии Сценаристов Америки Майкл М. Лернер. В интервью Дарико Цулая он сравнил фильм с голливудским кино, указав на то, что в посленем в подобных сюжетах главным героем почти всегда становится мужчина (так как считается, что от этого сборы будут больше), а «Август. Восьмого», по его мнению, как раз представляет амбициозную (даже для для российского кино) попытку сделать масштабный фильм, в котором главным героем является женщина..]. Помимо сценария в задачу Лернера входило придумывать интересные сюжетные повороты, потому что версии, предложенные российскими сценаристами, не нравились продюсеру Илье Бачурину. Написание сценария заняло у Лернера около 3 месяцев....
Американский Голливуд в России...по сбору денежков.!!!Ведь на фильм было затрачено 19 миллионов !!!Фильм НЕ документальный,но подрастающему поколению внушат , чт о это документальное кино
официально минкульт не прокоментировал. и достоверных сведений о данном факте нет.