Общество

Фермеры продают свинину (в среднем) за 60-70 руб, на рынке эта цена уже составляет 250 руб....

Неужели затраты перекупщика гораздо выше чем у фермера?
8.5 баксов???? Та нехай вони поздихають!!! !
Цена как у японской говядины коби.. . Так там зарплаты у людей в тысячи раз больше.. . Какой кошмар....
Ляззат Уржанова
Лучший ответ
А себестоимость ведра водки - копейки, а продают по чём?
Влад Ворожцов
У нас в Самарской области закупочная цена - 115 руб. А продают от 150 до 250 руб. в зависимости от куска - насколько хорош. Не так уж и много получается. У перекупщика затраты транспортные, на вет. контроль, на аренду места на рынке, зарплата продавца. Не так уж и много получается выгоды.
Завидую! У нас в Москве свиная вырезка давно больше 300 руб!
Сергей Беликов
Вы не совсем точны. 250 рублей составлят цена вырезки, по крайней мере у нас. Но не вся свинья из нее состоит.
Да. выгоднее продавать самому. Но на все времени не хватает. В поголовье у некоторых обычных сельских жителей до 40-60 голов свиней. И 2-4 коровы. Стоять каждый день на базаре им нет времени.
Договариваются и о более высокой оптовой цене.
А так всегда было. Закупочная цена на сельхозпродукцию всегда была ниже рыночной.
Ольга Копцева
Фермеры продают свинью целиком, а покупаем мы её , выбирая лучшие части.... Но все равно дороже, чем если бы мы её купили целиком....
Виктор Фофанов
Это где же такие цены?
Бензин оптом на заправки продают по 10 р. , а вам по 22. Воровское гос-во, мля.
у перекупщика запросы слишком большие. зажрались, *уки.
Женя Титано
ну, и дорого же у вас!!!
Antonii Sirbu
Где бы найти такую свинину? Может адресок дадите, серьёзно ?
Или эта цена зи живой вес?
Просто вы бизнесе не шарите а налоги а местовые а всех накормить прихлебателей и тп
Микола Савчук
я тоже считаю это паскудством. Но в моем городе есть рынок, куда могут приехать торговать сельчане - молоком, мясом, овощами, и цены ниже, чем в магазине, и товар свежее. Торгуют сами . А если отдавать продукцию перекупщикам - конечно задешево. Все зависит от городских властей.
Муха Комарова
пока до магазина дойдет, каждый перекупщик чуть-чуть накрутит