Общество

Что скрывается за аббревиатурой ОК?

Ксения ******
Это американское общеупотребительное выражение, ставшее международным, означающее согласия; «да» ; «всё в порядке; хорошо; правильно» .

Ещё одна версия, что «O.K.» происходит из современного греческого «OLA KALA», выражения, используемого греческими моряками и укладчиками рельсов в США, которые отмечали эти две буквы на рельсах, обозначая «всё в порядке, всё идёт хорошо»

Некоторые французы полагают, что это выражение возникло во время войны, когда в ежедневном рапорте о потерях писали «0 killed» («ноль убитых») , что для краткости стали произносить «O K» («Оу Кей») . И позднее это выражение стало повсеместно использоваться английскими лётчиками во время Второй мировой войны, когда они сообщали на базу, что у них нет потерь и вообще нет проблем с авиацией.

А немцы так : «ohne Korrektur», то есть «без корректуры» . Статья без корректуры, мол всё правильно, ничего не исправляли, , ошибок нет!

А всё остальное, можно найти на просторах электронных энциклопедий
ڿ-
ڿ♥MڿAڿҞڿAڿ -♥ ♥♥
Лучший ответ
это торговая марка. . инициалы ольки одной кокоревой.
люди про то даже не ведают. . олька довольна очень.
Отдел Кадров
Зависит от того, в какой ситуации она употребляется.
Греческое выражение "олла калла", что обозначает "все хорошо".
Сергей Иванов
Okay (сокращённо обозначается: OK, O.K.; произносится окэ́й) — американское общеупотребительное выражение, ставшее международным, означающее согласия; «да» ; «всё в порядке; хорошо; правильно» . Из Америки распространилось по всему миру. Это выражение используют для одобрения или подтверждения чего-либо; в качестве прилагательного это может означать «модный, престижный, относящийся к высшему классу» ; и, кроме того, данное выражение используют в качестве междометия: «есть! , идёт! , ладно! , хорошо!» . Согласно ассоциации Global Language Monitor (GLM), наблюдающей и фиксирующей распространение слов английского языка по всему миру, «O.K.» является самым распространённым и общепризнанным словом на планете.
греческое ola kala – it is good
люди. вы что тут несете.... ОК - это ОдноКлассники ))