Общество
Почему Россия не может себя прокормить? Почему наше с/х неконкурентоспособно?
Россия может прокормить и себя, и других. Но во впервых, крестьян планомерно уничтожают с 1917 года (посмотрите зарплату в с\х хоть советское время, хоть сейчас, самая маленькая )во вторых с\х техника стоит бешенных денег (культиватор стоит 560т. р, я купил запчасти на сумму70т. р и сварил такой же разница в 8 раз, притом что запчасти я брал в розницу, но я не могу сделать комбаин, а он стоит 6млн. р) Сейчас подходит посевная, значит подоражает дизтопливо, а куда крестьянину деватся, купит и дорогую. И ещё посмотрите кто сейчас трудится на земле-50-60 летние молодёжи нет, не престижно! Конкуренции с китаем мы не выдержим, они производят натуральную отраву, но дешовую, а народ у нас не богатый, покупают подешевле.
как сказывается на работоспособности человека
наличие глистов (паразитов) в мозгу?
а как сказывается на работоспособности страны
наличие воров (паразитов) во главе?
наличие глистов (паразитов) в мозгу?
наличие воров (паразитов) во главе?
Потому что, наши власти не желают дотировать свое сельское хозяйство...
Прокормить может.. и не только себя раньше кормило. Сельское хозяйство в Росии уничтожено. Министр сельхоза- терапевт по образованию. Земли продали под коттеджи. Села и деревни оставили без школ, зато с магазином.. где много водки и сникерсов.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) . Можно сказать что хлебно-молочной россии больше нет. Есть одна... большая офисно- торгово-закупочная площадка.
Пусть вымирает. Будет меньше митингов. Россия станет по настоящему Единой.
Наше С/Х убивают уже 20 лет, чтобы заполучить огромный рынок сбыта для своих ГМО. Да еще и зоны рискованного земледелия по всей России не редкость
Горбач с ельциным всё изуродовали, суки.
Виталия Лохматова
А медвепуты, 12 лет правят-не причём?
Потому что его курировал Горбачёв, потом Ельцин.
В России такая климатическая зона и такой климат: в странах с конкурентноспособным с/х снимают ДВА УРОЖАЯ В ГОД.
Екатерина Моигина
а в советское время какой климат был? почему у нас алтайская мука продается даже в хлебных районах? почему у нас выращивается зерно не отвечающее даже требованиям фуражного....раньше председатель отвечал головой за посевную....сейчас сеют до середины лета....а поговорка есть какая-весенний день год кормит...да бывают аномальные годы...но в 2010-посеяли к середине июня....лишь только взошло-жара....а в июне уже кущение....закладка зерна..конечно жара повлияла...но на большинстве полей оно сгорело сразу...а почему-экономят на рабочих....затянуты сроки сева....
оно должно быть вне конкуренции.
и кормить свой народ.
Директор, а не знаешь.. . Потому что, нашему правительству-наплевать на с/хозяйство страны. Импортное продовольствие закупил, деньги "распилил"-и катайся, как сыр в сметане.
не дают.... президент издал указ о поддержке приусадебного хозяйства-но никто не разбежался исполнять.... корма очень дорогие.... не везде их продают.... у нас все пригороды имели хозяйство.... сейчас уже и в глухих деревнях нет крс.... а потом при занятости в сх все подчинялось распорядку в животноводстве... весь ритм.... сейчас же в сх занято очень мало людей... животноводством фермеры не занимаются-хлопотно... и нужно много вкладывать в современные фермы... им это не нужно... а имея работу на стороне заниматься приусадебным животноводством невыгодно.... а насчет ферм-тоже самое... хорошая продукция не может быть дешевой... нужно или выделять дотации или принять что молоко и мясо будут дорогие... но опять же дотации были и в ссср... но при этом были фермы, были севообороты, были горы зерна. новые клубы и новые села дороги.... и шефская помощь горожан... сейчас тоже немало вкладывается-но в развитие ничего не вкладывается...
Потому что это невыгодно нашему гнилому правительству!
фигня скоро в ВТО там ваще пипец будет,
Потому, что с/х ВЕЗДЕ не выгодно - только в других странах государство субсидирует, а у нас все - в карман.
Aлексей Сёмкин
да там тоже не все гладко-в прошлом году фермеры вылили молоко на дорогу-не устроила цена....
Потому, что нефть и газ выращивать не надо - их и так купят
тролль.
Климат, сравнительно дорогая рабочая сила, неразвитая инфраструктура, огромное административное и бюрократическое давление. Это всё преодолимо, но заниматься некому.
Ответ же очевидный - не развивают сельское хозяйство. Деревни вымирают, люди там жить не хотят, продовольственная безопасность отсутствует.
Деньги, деньги, деньги не вкладывают в сельхоз. хозяйство. Точнее вкладывают но очень мало.
Скорее может но не хочет, пока есть нефть и газ, никому это не надо .
В западных странах дотации государства на сельское хозяйство доходят до 30% бюджета. У на 3%. Да и те деньги разворовываются и до крестьянина не доходят.
зерновые культуры мы экспортируем. Молоко, говядина, свянина у нас в регионе своя (не знаю уж как обстановка в других областях) - кого не спроси все берут местного производства в первую очередь за качество, за то что всё всегда свежее.
Мария Амелина
Какой город?
Aлексей Сёмкин
где такая сказка?
Может, причём легко. Просто доступ перекрыли
Потому что село не хочет кормить горожан. Невыгодно.
потому что гнобят его всякие уроды...
Кто вам вбил такую херню в голову? Россия себя вполне может прокормить, если по экспорту зерна на ведущих ролях в мире. А не конкурентно способные продукты с/х это не значит что их нет, просто себестоимость дороже
смотря какая россия, деревня прекрасно себя кормит, а вот города, полностью зависимы...
посмотрите стоимость ГСМ. и на ценник по которому весьма ограниченное количество предприятий закупает исходное зерно у производителей. Невыгодно просто (одни удобрения чего стоят)
Потому что везде все разворова