Общество

Сегодня в Петербурге умерла ветеран войны. Так и не получившая жилья. До каких пор чиновники будут борзеть?

Бабуля приехала с Дальнего Востока, прожила в Питере 15 лет, ей отказывали в жилье на основании местного закона о цензе оседлости. Не было прописки, купила халупу невозможную для проживания для регистрации . Иначе ей и пенсию не платили. Защищая Родину, она сражалась за всю страну, а не какую-то определенную местность. А как жилье-то ценз оседлости.
S?
Shadowmen ?/
а вы что еще верите в заботу государства о ветеранах... таки ее нет... сам ветеран... все льготы отмели, дали взамен копейки, да и те дают скрипя сердцем... у них одно желание что бы МЫ как можно быстрее и в большом количестве оказались грузом 200...а сами знаете что в россии нет человека нет проблем...
Денис ........
Лучший ответ
да нет уже той страны! А той, которую нам впарили, нужны здоровые руки, для обслуживания трубы в количестве 15 млн человек а остальных фтопку!
В стране, где правит капитализм - люди - расходный материал и не более. Если с человека нет никакого дохода, он не нужен.
Сибирская Ош
Shadowmen ?/ Как раз в странах развитого капитализма инвалиды и ветераны обеспечены всем.
Бабульке надо было в Москву ехать, раз на жилье была нацелена. Там стоимость квартир повыше будет.
Azangaliyev Ayat
Shadowmen ?/ До чего же народ у нас поганый. Никогда мы не будем цивилизованными. Как только бабку не обвинили. Она что меньше , чем чиновники достойна жилья? Депутата ни одного не обидили.
А зачем она на старости лет в Питер поехала? Или ее дети сорвали, в расчете за ее счет квартиркой поживиться?
Ольга Чадина
Shadowmen ?/ Да какая разница зачем она приехала.Как Вам не стыдно.
Александр Корнилов И вы бы воспользовались, будь такая возможность.
Она заслужила и детям помочь может.
Думаю, что и 15 лет назад чиновники были не лучше. Зато южанам-зеленая улица везде.
Александр Яковлев Например, где?
Бабуля то русская была поди? Не южанка?
Жанна Мукумова
Shadowmen ?/ Конечно. Передает Эхо Санкт-Петербурга. Только, как жаренный факт. Нет бы раньше помочь.
Ну, а что ты все 15 лет не боролась
за бабулю, а только когда она умерла! !
Что обидно стало, что квартиры тебе не досталось от
неё!! У меня отец всю войну прошел, и успел
только после войны нас наделать и умер от ран.
А нам ничего, никаких льгот! ! А льготы получали те кто жил с отцами
и потом пользовались ими дети!!
Natalia Natalia
Shadowmen ?/ Это не моя бабуля. Я ее и не знала. А у меня жилья предостаточно. Тебе такое и не снилось.Льготы были подожены твоей матери, как жене, не устроившей свою судьбу. Ну, а если она устроила, то все по закону.
Борзеть они будут до тех пор, пока остальные ветераны уйдут в могилы.
Затем успокоятся и ничего обещать не будут.
Трудно поверить, что люди под 90 лет могут решиться на такой шаг - все таки трудно менять в этом возрасте и место и людей, да и здоровье не то, чтоб тягости переезда вытерпеть.

А как Вы предполагаете, нужно выделить какую-то часть людей, которые имеют право в любое время перемещаться по стране, продавать квартиры и им должны покупать новую? Я просто не знаю. После войны дали всем квартиры, Вы говорите, уже о другой акции - раздачи ветеранам квартир на Юбилей. Не понятно из Вашей истории, она получила по ней квартиру на Дальнем Востоке или нет. Если получила - то вопрос не понятен. Если не получала и давно живет в Питере, то да - по закону положено.
Said Ibrahimli
Shadowmen ?/ Я сама не знаю, но как бы то не было. Бабуля осталась без жилья. И город обязан ей его предоставить. Чего не сделал.
Shadowmen ?/ В Питере таких всего 14 человек.Как передало Эхо Петербурга. Одна умерла. Остальным что не дать? Не обеднеют.
Опять что ли Путин виноват?
Shadowmen ?/ Разве я написала Путин? Хотя его вина в построении пресловутой вертикали.
Извините, а на Дальнм Востоке у нее была квартира? Если да, то откуда она у нее? И что с ней стало, когда бабушка переехала в Питер? И на какие деньги пенсионерка приобрела халупу в Питере?
Понимаете, людям в таком возрасте как правило нужны квртиры, только в том случае, если есть кому их оставить. И как правило суетятся по поводу квартиры как раз не ветераны, а их не в меру пронырливые наследники (хоть что-нибудь урвать из бабушкиного героизма) .
Сибирская Ош Вы, конечно, с какой-то стороны правы насчет наследников. Но с другой стороны, этот закон придумала не бабуля и не ее наследники и она чего-то там требовала не просто потому что когда-то воевала, а ПОТОМУ ЧТО ВЛАСТИ ПООБЕЩАЛИ КВАРТИРЫ ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ. она всего лишь хотела получить то, что ЕЙ БЫЛО ОБЕЩАНО. Никто путина за язык не тянул.
Shadowmen ?/ Передало Эхо Петербурга. Переехала с дочерью. Жилье продали, купили халупу. Жить там невозможно. Жилье снимали. Побудительные причины переезда мне неизвестны. Но какая разница. Ей обязаны были предоставить. Чего не сделали.
Бабуля отвоевала шестьдесят семь лет назад. Да, война стала одним из событий ее жизни: возможно, центральным, но, казалось бы, не единственным.

А она тут же прекратила жить - и провела всю единственную в ощущении, что mission accomplished, что ей теперь должны все и всё. Час за часом - шестьдесят семь лет.

Её воля! Виноватых, кроме неё, нет.
Shadowmen ?/ Да какая разница, что она считала. Немецкие побежденный лучше победителей живут. Вас это не коробит?
огорчает что это сплошь и рядом ((
а ведь ветеранам то многого не надо - жилплощадь это малая плата за наши жизни. .
А чиновников потом бог накажет!
Azangaliyev Ayat Хватит дурака лепить. Нормальные ветераны, пользуюсь законом о ветеранах ВОВ, квартир по пять- шесть у государства получили. Хорошо поживились. Видишь. как ты неправа, и ветеранам нужно немало. Как всем.
Жанар Нургалиева ветеранам уже по 90-100 лет. им уже них .я не надо. это надо их хапужистым родичам-помереть старикам спокойно не дают.
Пока блокадников останется три человека на весь питер) ) Тогда уж точно без жилья не оставят сволочи.
Akram Tolibov
Azangaliyev Ayat Блокадники не ветераны ВОВ. На них закон об обеспечении жильем не распространяется.