Общество

Как думаете, почему молодежь сейчас совсем нечем не интересуется????

Большинству вообще ничего не интересно, ни культура, ни история, что с ними будет дальше????Мне одна девочка лет 14, на мой вопрос кто был первым президентом Америки ответила: "Ну это,...э... ну ..как его там....Бил Гэйтс!" Если бы она одна такая была, таких полно.Что вы думаете об этом????С Наступившем всех!!!!
После развала пионерии и комсомола не было долгое время не предпринято государством ни каких попыток организовывать и направлять молодёжь. Поколение девяностых воспитано на американских фильмах и дурной литературе заполнившей пустоту в разрушенной кино и литературной индустрии. Родители в это время были заняты просто выживанием в большинстве случаев, надо было прокормить семью. Вот и результат.. . Сейчас слабые попытки со стороны государства появились, влияние на молодёжь оказывается, но это, как правило, просто разжигание национальной розни и глупое возвеличивание России. Взяли от коммунистов только самое плохое. Упустили большую часть подрастающего поколения. А жаль...
Андрей Крупинов
Лучший ответ
Не думаю. Такие были всегда. А молодежь ничем не хуже нашего, вашего, ихнего поколения. Поверьте мне-работаю преп. ВУЗа. Просто традиция- а вот в наше время!!!!
Елена Томова
Денис Артюхов Так считаете потому, что работаете в ВУЗе, там контингент дурой. А разговор идёт о школьниках.
Тяжелое наследие 90х.
Интересно а в кое веки молодёжь чем то может интересоваться?? ? У них совсем другой интерес и думаю вполне нормальный..)
Аида Медведева
Нет системы ни в воспитании, ни в обучении, и никто ни за что в конечном итоге не отвечает...
Елена Томова Вспомните как вас старшее поколение обвиняло. Вот нынче, не то что давеча. Все как всегда, с другими оттенками.
Потому что у многих нет достойной цели в жизни.
А для достижения того, что им необходимо, хватает и тех средств, которыми они располагают - пиво, порнуха, сигареты, дешевая попса, наркотики...
ну это же ваша дочь, наверно и от вас должно что то зависеть
..
...елена ...
Ну не надо всю молодежь в этом обвинять только ладно? Я вот не только знаю президента Америки, но и лидеров очень многих государств и глав международных организаций. . И вообще политикой интересуюсь.
Светлана Волкова Я не говорю про всех, я про большинство!
мой 12-летний ребенок мне сказала... что им лень... .
вот и ответ. .
мы их избаловали и испортили сами....
Андрей Крупинов Согласен. Закрывали глаза и пахали стараясь, что бы они были лучше одеты, имели всё, что хотят. И при этом забывали прививать моральные ценности и учить труду. Ну, а государство этому способствовало...
подчеркиваю: большинству!
но у нас есть спасительне меньшинство, в которое вхожу я!
а то, что они ничем не интересуются-к плохим родителям, к друзьям с плохими родителями и к отсутвию занятий.. .
у нас в школе, например, 2 кружка было только.. все клубы находятся далеко от мест проживания учащихся поэтому о них вообще никто не знал... а сейчас ничего... кружки и клубы открыли, но дети старшей и средней школ в них не ходят... они считают, что выросли из этих кружков! но это же не ботинки!
а я, несмотря на все пошла! и сейчас даю хорошие результаты на турнирах по шахматам и на выставках худ. работ
одновременно с этим я постоянно что-то читаю, у меня много свободного времени и я справляюсь с учебой
Andreas Wetzler
Я тоже например не знаю, кто был первым президентом Америки, да мне это и неинтересно. А молодёжь интересуется очень многим, в основном более насущными и важными вещами, чем история США.
Светлана Волкова Да дело ведь не в том кто был 1 президентом, а в том что они считают что Гейтс самый главный, ведь она могла сказать не знаю, но нет, она почти с уверенностью сказала что Билл Гейтс!
У нынешней молодежи мозги не так работают...
Rus Gdk