Общество

А почему молодёжь ныне ничего не читает? Казалось бы - в Инете есть ВСЁ!

Я с огромным удовольствием нахожу и читаю такие вещи, о которых в своё время мог только мечтать, потому что просто не было у меня в деревне таких книг тогда - и сейчас нет.
Но почему же, имея под рукой все богатства мира, молодёжь ничего не читает и, мало того, пишет ужасающе неграмотно?
Отсутствует привычка и потребность в чтении, ведь чтение это интеллектуально-эмоциональная концентрация и на это расходуется энергия, которая нужна на игры, ТВ и т. д. Чтобы дети начали что-то читать, должна быть определенная мотивация - ведь "Гарри Поттера" до дыр зачитывали, того же Акунина.
Максим Балыкин
Лучший ответ
На мой взгляд, сначала надо классику, проверенную временем читать, а уж потом в интернете отделять зерна от плевел.. . А после нынешних школьных "реформ" и школьных программ кто же читать-то вообще будет?!.. Нынче даже нытиков Серебряного века с Солженицыным в классику записали...
Оксана Богомья за Серебряный век и Солженицына
А с чего вы решили, что не читает? Читают.
Dmitriy Miller
Я задавал подобный вопрос четырнадцатилетнему подростку.
Ответ: "Это же читать надо"!!!
Артур Ли
Молодежь - это кто? Мои знакомые из молодежи читают много.
Д,
Дизиль ,
а в "своё время" это когда? при СССР, что ли? да ну? тогда ж рай земной был.. .
кстати вы читали книгу С. Мельгунова Красный террор в России
а О. Волкова Погружение во тьму?
а В. Гроссмана Жизнь и судьба?
Да лень чего то
Ну назовите тогда одну из самых больших электронных библиотек по имени ярчайшей звезды. Википедией не пользоваться:)
Владимир Макаров Элементарно, Ватсон!
http://lib.ru/
Читает, читает, просто корм не в коня )))
Д.
Дима ....
зато они умеют вывести электрические бабки в наличные почти без процентов а ты не умеешь и я не умею
В*
Владимир ***
Вот я стараюсь читать каждый день по 20-30 стр
Закон экономики понимаешь... .
Чем больше ресурса тем меньше он ценится и наоборот.
Есть кучу видео, музыки, игр, интерактивных приложений.. . зачем напрягатся и что то там читать, ктому же ещё нужно много буковок знать!
Лень и не понимание.
Ну я читаю а пишу так потому что клава гробанулась через сенсор трудно и по русскому 5 в 9 классе