Общество
Почему молодежь перестает читать умные книги???
Мне самому 22 и вот что хочу сказать. Сам очень люблю читать: Достоевский, Ремарк, Гюго, Булгаков, Диккенс.... Во время поездок в общественном транспорте, будь то метро в Москве или автобус в небольшом подмосковном городе, наблюдаю постоянно, системно одну и ту же картину, особенно среди девушек 16-20 лет: постоянно, даже не поднимая головы и не замечая ничего вокруг "зависают" в своих телефонах и планшетах. Сразу хочу уточнить: наблюдения эти я веду целеноправленно начиная эдак с осени позапрошлого года.... При этом, не один десяток раз удостоверялся в том, что интернет они используют ЯВНО не для чтения умной, интересной классической литературы.... а в 90% случаев-для соц. сетей (переписки, нередко с использованием нецензурщины-тем ужаснее выглядит несоответствие красивой внешности данной "особы" и того, каким языком она общается). Отсюда, несложно догадаться о интеллектуальном уровне подобной девушки... Ничего кроме отвращения не вызывает... ИМХО, лучше, состоявшись в жизни, найти себе женщину даже может быть, на 2-4 года старше себя, нежели, раз за разом наблюдать подобные картины среди более молодых....
Интернет учит смотреть картинки, а не читать "многа букв"
там ссылок нет.
уважаю, так держать...
Эти дебилы читать не умеют.
К тому моменту, когда человек становится перед выбором, что читать читать ли вообще - он уже превращён в тупого зомби-потребителя, живущего инстинктами и рефлексами.
И саморазвитие в их число не входит.
Потому, что это скучно
Моя молодежь дома читает, за всех родителей не могу говорить
Ищи свое и найдешь это. А на других меньше обращай внимания. Они это они ты это ты. Ты не в праве их учить как им жить как и они тебя. И никогда не сравнивай кого то с собой. Подобного как ты в этом мире нету. И это касается всех..
Игорь, вас надо под стекло и в музей. Вы - представитель вымирающего вида.
хорошо что ты спросил, у меня вопросы кончились, а высказаться хочется. так вот, совки - тупые!!! они уже всё позабыли чему в школе и вузе учили, а некоторые так вообще читать даже не умели, так что школота всяко умнее
лол, перечислил не книги а гавно, человек читающий, это человек не способный мыслить сам, да и зачем им это
Саян Балтаев
а чего читаешь ты ?
Екатерина Майтова
Он перечислил не книги, а писателей. Иди ботов гоняй, мыслитель хуев.
Оно не перестает, оно даже не начинает
мы поумнели для этой хуеты.
Евгений Шлепнев
и таких умников полно в школах для умственно отсталых.
Ира Пашкова
Да-да, сказал человек-дебил, который не умеет писать культурно.
Нам с подругой по 15 лет, но мы читаем классику. Наши одноклассницы читают. А вот мальчики только зависают в компах и игрушках. Вот про них бы написал. И книжек тоже не напокупаешься, поэтому в телефонах читаем.. а вам бы только написать всякую ерунду!
***tomiris** *
Может, перечислите парочку романов??
в голове одна дота