я сталкивалась с этим в жизни, человек кормит кошечек, собачек уличных, ну прекрасно, это милосердие и я сама кормлю и поддерживаю это, но часто эти люди просто не терпят себе подобных, готовы убить (не побоюсь этого слова ) человека за кошку или собаку.
Мне всегда казалась странным такая однобокая любовь..
Встретив мнение , отличающееся от их мнения по поводу собак , кошек,они начинают оскорблять, не стесняясь в выражениях...Они одни "хорошие" ,а стальные сволочи, живодеры, сажать таких надо...
почему так???Вы сталкивались с таким?почему так происходит?
Общество
Почему часто любовь к животным сопровождается ненавистью к людям?
Я ко всяким там зеленым и прочим зоозащитникам вообще с опасением отношусь.... они крайне агрессивны, нетерпимы к мнению не совпадающему с их собственным и категоричны. тем более что их отклонение часто идет рука об руку с другими более опасными....
Это к психиатрам вопрос.
Животные никогда не предают.
Володя Шумейко
Вот это точно. Табуретки и холодильник тоже ни кого не предают.
Если что-то где-то есть-это значит, что где-то этого нет. Закон сохранения массы...
Это не любовь- это эгоизм
Тут видимо замещение имеет место, каким-либо образом приобретённая ненависть/страх/недоверие к людям замещается позитивным мышлением по отношению к животным. Ведь нельзя же один негатив в душе иметь...
Ненависть к людям первична.
часто сталкивалась, люди видимо в свое время не встретили хороших людей, поэтому и с животными общение они предпочитают людским, отсюда все беды психики
Наоборот, любовь к животным является следствием "ненависти к людям".
Собака Вас никогда не предаст, и может умереть от тоски на Вашей могиле.. . Мой кот добрее и, возможно, по своему умнее мнооогих людей))).. . Чел, способный обидеть животное, омерзителен. Из этого всего ровно ничего не следует. А крайности встречаются всюду.. . Что Воланд говорил?... люди.... жилищный вопрос только испортил их)))...
как правило, это люди обделенные человеческой любовью, ушибленные жизнью.
Ну не всех-же людей они ненавидят. Я вот тоже обожаю свою кошку и иногда ненавижу мужа, когда он пытается ей сделать пакость из-под тишка.
у нас в городе девять приютов для бездомных животных... и не одного для бездомных людей.... мы привыкли любить всё человечество... но никого конкретно
Джамиля Ботаева
у нас один приют и тот не для бездомных собак, а на время заживления после стерилизации уличных животных.и ни одного для бездомных, как и у Вас, нашему государству выгоднее закрыть глаза на бомжеи, чем построить для них барак с туалетом и горячеи водои...
Люди лживые создания.
а за что любить людей в целом как вид? Кто еще так изощренно может издеваться над своими детьми, как не человек? Кто еще так вредит себе. окружающим. Земле, миру, как не он же? наверное это у них такой протест против человекоподобных.
эти люди больны, нельзя ненавидеть всех людей одновременно. только животные молча могут выслушать весь ихний сифилистический бред... я тоже люблю животных, кроме насекомых зловредных..
Зоофилия - болезнь.
Лучить надо в спецучреждениях медикаментозно и током.
комплексы.