Общество

Почему солдаты бегут из армии???

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Солдат-срочник сбежал из части в Калининградской области, прихватив с собой автомат Калашникова, поиски пока результатов не дали, сообщил в среду журналистам представитель главного военного следственного управления (ГВСУ) СК РФ. Военные следователи напоминают, что военнослужащий, впервые совершивший такое деяние, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств. К числу таковых могут относиться неуставные отношения в воинском коллективе и другие негативные факты, способные оказать влияние на поступки военнослужащего.
Тот Самый
Какие негативные факты. Их и в моё время хватало, но не бежали и не косили. Воспитание родителей, вернее отсутствие его. Вот и весь фактор. Дедовщина, смех. Пара отморозков строит роту, они что бараны. Всегда так было и будет, постоишь за себя, будут тебя уважать, и не важно сопляк ты или дед. Привыкли на гражданке, толпой как стая волков, о по одиночки, овцы. В сё это вылазит на поверхность, когда ты один. Можно и словами сделать чмошником, не надо и силу применять.
Ирина Семенова
Лучший ответ
Весна. Птенцов потянуло домой.
Аскар Баитов
1969 ГОД ушёл с поста Куусемец, искали всем полком. А вы говорите наше время.
Когда вооружённые силы "реформируют" люди никогда не служившие в армии, то что можно спрашивать с солдата? Этим горе реформаторам наплевать на уставы и воинскую дисциплину. боеспособность армии. Им бы только продать или украсть и поживиться за счёт армии. Военнослужащие предоставлены сами себе. Вот и происходят всякие ЧП в подразделениях вооружённых сил.
Нынешние "солдаты", к сожалению без кавычек их таковыми назвать нельзя. Маменькины сынки, которые ничего не умеют и ничего не хотят. И вот, оторванные от маменьки, они попадают в армию, где надо вставть не тогда, когда хочется, самому стирать, чистить ботинки (сапоги) , пришивать пуговицу. Мыть полы, чистить технику (от автомата до танка) , ходить в караул, не спать. А тут ещё "дятьки" на пол года старше, а дать "дятьке" в репу и "решить вопрос" боязно. А мама далеко, не пожалуешься. Проще сбежать. (Кстати, сбегают из дома до полутора тысяч мальчишек в год в возрасте от 12 до 14 лет).
Не от хорошей жизни. Не только дембеля, но и сами офицеры часто виноваты. Я сам 6 раз в командировках мотался за солдатами.
Витя Киселёв
Потому как эту тюрягу нельзя называть армией.
Армия должна быть такой, чтобы туда была очередь, а не оттуда. Вряд ли такое возможно, когда во главе армии люди, имеющие слабое представление о ней. Когда министр обороны как последний дворник кроет матом Героя России, когда полковника Буданова демонстративно сдают боевикам, ждать от такой армии иного состояния вряд ли возможно.
Я служил в 1978-79 - и тогда были проблемы...
Потому, что за... бало!
что бы хоть как то прокормить семью мужики работают по 12 часов без выходных ребёнком занимается мать и то урывками - то же надо хоть что то заработать получается женское воспитание и чуваки попадая в мужской коллектив строят из себя девочек девственниц.
Потому что армия наша построенна на феодальных принципах 15-17 веков.
Обратите внимание на национальность тех, кто перебежал из российской армии к грузинам.. . Сплошь маланцы! Отчего так?
1. Он скорее всего один ребёнок в семье состоящей из одинокой мамы и полоумной бабушки
2. Вместо занятий спортом, сидел в интернете и печатал там всякое на чурок.
3. Армия - чёткий срез государства, а Россия на 87 месте по безопасности в мире.
4. Любовь к собственному комфорту вкуснее любви к Родине и верности присяге.
Elena Gorina
Рабы иногда имеют свойство убегать. Их надлежит ловить и наказывать.
слабак вот и сбежал. а вообще это мед. комиссия должна выявлять. слабых духом. в армии сильные нужны.