Общество

Как Вы думаете? Если на улице кто то закричит "Держите вора!!" , задержат?

100% нет. При мне украли кошелек в троллейбусе. Так все возмущались, но через 3 минуты на пустой остановке вор вышел и пошел спокойно прочь. Похож был скорее на наркомана - щуплый такой, однако даже бугаи стояли и смотрели.
Марина Масленина
Лучший ответ
Елена Кутнякова В троллейбусе ничего не докажешь. А вот на улице запросто ловили, я видел.
забьют не виновного ...потом разбираться будут .
кто-то задержит.
кто-то нет.
Ольчик Васёва
Редко такое бывает, хоть и бывает. Потому что:
1. Сначала посмотрят, что он там ворует, может, что перепадёт.
2. Не у всех сил хватает с вором справиться.
3. А если вор успеет ворованное выкинуть, а тех, кто его задержал, обвинить в нанесении побоев?
4. А если у вора рядом помощники?
5. А если он не вор, а его оклеветали?
6. А пох, твои проблемы, мне ведь никто не помог, когда меня обворовали.
7. Своя рубашка ближе к телу.
8. Трусы. Кругом трусы и чмошники.
9. Некоторые от шума подальше держатся: не трогайте меня, у меня своих проблем хватает.
10. Времени нет, спешу.
11. Мужика штоль обворовали? Так ему и надо, все они гады и сволочи и казлы, штоп они все сдохли.
12. Нерешительность.
13 - несчастливое число, когда рядом окажутся бравые ребятки, которым охота руки почесать, или родственники потерпевшего мужского пола. Вот тогда за вором будут долго гнаться, дыхалки не хватит, чтобы убежать. А если мимо ментов придется бежать, то могут остановить.
P.S. Я пару раз видел, как ловили. В одном случае ловили прапорщик и двое солдат убийцу, а в другом случае рядом с женщиной, у которой на базаре выхватили сумку, был муж со своим отцом и другом.
Нет
Юлия Клепикова
конечно ...отнимут у вора украденное и убегут
Если это будет трухлявый дед в инвалидной коляске без рук - конечно, его задержат.
ничерта
кто-то может и остановит, но таких мало...
Не, вместе с вором убегут:)
решил через вопрос проверить задержат тебя или нет пробуй на ошибках учатся
Nigina Nigina
все друг на друга посмотрят.. неа
Один из 100