Общество

Чем хорош и чем плох семейный бизнес?

Минусы.
1. Если бизнес не пойдет, вся семья разом лишается основного источника дохода. Все-таки разумнее распределять вложения труда и времени по разным местам.
2. На производственные отношения накладываются отношения личные, семейные. Типа чего это он (или она) мной командует, прям никакого уважения.
3. Если семья разваливается, приходится бизнес с кровью делить.

Плюсы.
1. Меньше вероятность, что обманут, больше доверия.
2. Каждый член "семейной команды" понимает, что работать надо не за страх, а за совесть, и что его личный уровень достатка зависит от его работы. Нет комплекса "я работаю на злого дядю-капиталиста".
Ирина Николаева
Лучший ответ
Нет никаких гарантий что наследники захотят им управлять
Оля Титова
Хорош всем, вы знакомы с людьми и им доверяете.
нет, мне не нравится.
нельзя уволить нерадивых работников))
Смотря какая семья ...Вот у Ельциных был прекрасный семейный бизнес! ! У Лужковых-Батуриных тоже.. .
У Дарькиных опять жеж.. . А у остальных как-то не очень !!(((
Resit Calmac
А какой бизнес?
Можно нефть качать или металургией заниматся.
А можно семечки на остановке продавать.
Прибылью хорош, дальше семьи не уйдет, руганью плох.. . Знакомо на личном опыте.
хорошо, все в семье, ругаемся часто, сплачивает, дети начинают ценить деньги, неблагодарно, тяжело, нет ни сна ни покоя, доверие
это смотря какой бизнес..
Дома работа, на работе работа... всегда о работе, не очень-то особенно когда кто-то один у руля, а вы делаете одно дело... больше вкладываетесь а все принимается как данность, короче не благодарное дело....