Общество
Замечал что малый и средний семейный бизнес часто ведут жены а мужья на подхвате. Женщины больше понимают в торговле?
Первое что нужно в торговле.. это умение говорить и договариваться. У женщин это получается лучше видимо. Женщине в семье приходится быть и психологом и бухгалтером..
Как выяснилось, женщины более практичны, менее расточительны и держат в узде и бизнес и мужчину в этом бизнесе.
Подменял жену в торговой точке - ну в падлу мне, инженеру, брать бабки... А соображает лучше, тот кто соображает. Моими советами не брезговала...
Это смотря какой бизнес... если это перепродажа, то на виду всегда крикливая имитирующая деятельность, жена - потому и кажется что все бразды правления у нее в руках, т. к. муж на машине как Найда склады объезжает и выполняет погрузочно разгрузочные работы закупая товар... его просто не видно.. . А если это производственный бизнес, то там жена на 100% на подхвате - сидит и толкает товар. пока семейство мужиков вкалывает, производя продукт ..
Не считаю, по большому счету, торговлю, бизнесом для мужчин....
мужчины в это время принимают в думе законы под жену.
женщины лучше соображают, как нае... ать))))
В некоторых случаях муж-------как черный кардинал.
Женщины лучше понимают только в рождении детей и кормлении их грудью + в своей жестокой физиологии - подарке от матери-природы. ВСЁ.
Многие мужья на подхвате, потому что это не мужчины, не люди, а бесхребетные паразиты, которые всё "взваливают на бабу", предпочитая потягивать пивасик в тапочках перед телевизором.
Лариса Серова
Я бы так не сказал, что ты как то совсем узко о них думаешь. Мужик это больше технарь а торговля это женская стихия, женщина умеет деньги считать в отличии от мужика.