Общество

Объясните моему усохшему мозгу - зачем и по какому принципу добавили апрельско-майские выходные?

У нас скоро рабочих дней за выходными не будет видно. Маразм крепчал. За апрельские не скажу, не слышала, а в мае хотят сделать выходными дополнительно несколько дней. Люди привыкли, знаете ли, со своим огородом возиться. А не в магазине все покупать. Впрочем, если вы городская, вам понять это трудно.
Алёша Рошиор
Лучший ответ
Чтоб народ в огородах возился с посадками...
!P
!!!romantik!!! Poet
Но это же прогресс. Раньше вспоминали только про нужды тех, кто едет на зимние курорты. Чем живет народ власть не интересовала, она удовлетворяла только нужды богатеющего меьшинства. Но затея провалилась: средний класс\, на который планировало опереться правительство, вдруг забыл про лыжи и пошел на площади. Теперь опираются на истинный средний класс страны: тех, кто не может купить картошку, но копает s мае землю под посевы. Вспомнили, и перенесли выходные. Надеюсь, это не к голоду в стране, но...
Фируз Хусейнов
Так все кричали, что им некогда картошку сажать.
что бы на огородах порыться
на природе побыть-отойти от зимней спячки. сами жалуйтесь-депрессия, депрессии
Саят Жаманбаев
Гаухария Женисова Депрессия от безделия бывает, а не от работы...
Чтобы активнее участвовали в митингах.
А мне объясните, моему любящему мозгу тепло, какого хера нужны 10 дней пьянства, зимой?
Galina Anguryanova
Гаухария Женисова Это хоть можно как-то объяснить школьными каникулами...А в это время?
А чтобы работу-заботу увидели. Оно под шумок, типа....
Дивлюсь я вам, дорогие россияне. Вы от праздников не устаете? Охренеть - за неделю до -корпоративы - неделю отдыхаете, неделю в себя приходите. А потом стонете, чет экономика как-то слабовата.
Гаухария Женисова Дык, не все же пьют да в городах сидят...Я вот тоже удивляюсь....
Дачные денёчки.. . это хорошо.
Пиар власти.
там ничего не добавляют, а просто по-другому компонуют
Таня Секрет
1мая и 9 мая мы отдыхали всегда. Плюс ближайшие выходные. В этом году также. Две рабочие субботы подряд и 4 дня на 9 мая это апрельско-майские выходные?
Мага Мага