Общество

Во что верят Сайентологи ???

что человек может стать супер пупер. как супермен.
Абдусаттор Хафизов
Лучший ответ
Это секта. Узнать про нее легко в инете.
Саентоло́гия (часто также «сайентология» , англ. scientology, от лат. scio и др. -греч. λόγος — «знание знания» [1]) — религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и повышение духовного осознания.
Л. Р. Хаббард охарактеризовал саентологию как прикладную религиозную философию. Саентология включает в себя философию и технику духовного совершенствования и охватывает такие темы как мораль, этика, очищение организма человека от токсинов, образование, управление и др.
В саентологии два течения — Церковь саентологии и Свободная Зона. Наиболее известна Церковь Саентологии (ЦС) , существующая с 1953 года [2] и обладающая рядом преимущественных прав на наследие Хаббарда. Свободная Зона выделилась из ЦС в результате раскола в начале 1980-х годов и не признаётся Церковью саентологии как исповедующая саентологию. (См. Течения саентологии)
Саентология приобрела последователей в более чем 100 странах мира; среди сторонников Церкви саентологии есть популярные деятели культуры, включая звёзд Голливуда. Самими саентологами распространяются истории успеха последователей, [3][аффилированный источник? ] рассказывающие о благоприятных результатах саентологических практик. Согласно этим историям, саентология позволяет развить любую желаемую способность, [4] повысить интеллект, [5][аффилированный источник? ] вылечить большинство болезней [3][аффилированный источник? ] и достичь счастья и полной духовной свободы. [6][аффилированный источник? ] На сайте саентологов представлены положительные отзывы о деятельности Церкви саентологии со стороны некоторых, по большей части малоизвестных, общественных деятелей и таких представителей некоторых баптистских и одной мусульманской организаций [7][аффилированный источник? ] (см. Признание и поддержка) .
При этом саентологию считают одним из самых конфликтных религиозных движений, многочисленные судебные процессы с участием саентологов нередко приводили к наложению санкций и штрафов. Основные удары критики направлены против Церкви саентологии. Критические отзывы исходят со стороны ряда бывших саентологов, общественных и религиозных деятелей, учёных, государственных и медицинских организаций. В них, как правило, отрицается гуманитарная и религиозно-философская миссия саентологии, которая считается чисто коммерческим предприятием, а саентологические методы оцениваются как разрушительно влияющие на организм человека и его психику [8] (см. Разногласия и критика) .
Виктор Феденев Терпеть не могу такие ответы .
Как всегда: бабки зелёненькие
¤Диана Angel¤
Они верят что все вокруг них - бандерлоги ))
Жека Чупин
В то, что их типичный гешефт, по одурачиванию лопоухой публики, принесётим грошики...
Елена Бавыка
Виктор Феденев Знаете какие они влиятельные?! Я читал что для "Верующих" они строят целые подпольные концлагеря. Еще у них есть своя шпионская сеть, круче чем у США . Это я в книге А И Осипова читал.
в Сайентологию
Sherzod Boltayev