Они просто не хотят реально видеть ситуацию? Обдумать ее? При обсуждении можно лучше все понять.
Или им лень думать? Проще делать ошибки?
Общество
Почему так часто взрослые дети избегают обсуждения своих проблем с родителями?
НЕт привычки что-то с ними обсуждать Мой дочка обсуждает со мной все и я все обсуждаю с ней, так с детства привыкли
мы же - ханжи, вот и не хотят, станьте честнее и свободнее.. . хотя нам поздно уже, надо было начинать с детства
Простите, Елизавета, но ВЗРОСЛЫЕ дети сейчас - это уже другой социум. К сожалению.
Mira Nelipovets
Какой другой? Мы все живем в одном социуме.
Потому-что мы судим их проблеммы со своей взрослой колокольни....
Mira Nelipovets
Да какие колокольни? Есть просто здравый смысл.
Они боятся негативного восприятия к себе.
Atash Mary
от ханжей ничего иного ждать не приходится
Самодостаточность не требует коллективных усилий в решении каких- то проблем! Взрослые дети живут по своим законам, время прошлого ушло!
Любят делать по-своему! И считают это единственным правильным решением, даже если не так. Не обсуждают, потому что заранее знают ответ родителей (критику, а не похвалу).
Потому, что вы потеряли самое дорогое - контакт и доверие.. . Однажды солгав, либо проводя "нравоучение" - больше желание делиться откровениями не возникает.
скорее всего -боятся осуждения, неприятия . Каждый человек видит ситуацию по своему. Нужно дать понять человеку, что любое его решение вы поддержите, а потом уж и советы давать. но помните, пока сам на грабли не наступит -не поймет, так что не надо оберегать сильно. лучше дать понять, что даже если он ошибся -вы его любите и всегда поддержите!
Все "мы", как вы точно выразились "взрослые дети". "Самость" присутствует и у взрослых и она более ярко выражена чем у подростков, которые (отвечая на ваш вопрос) копируют её у них. Атмосфера в семье и обществе также накладывает свой отпечаток.
Потому что они понимают что у родителей дофигише проблем) и мы должны решать всё сами