Общество

Почему мы теряем друзей?... конкретизация в пояснении...

04.01.2009, Москва 09:02:38 Грузия и США сегодня планируют подписать рамочный договор о стратегическом партнерстве. Договор предусматривает стратегическое сотрудничество между двумя странами в сферах безопасности, развития демократии, а также в экономической и гуманитарной областях.

20 декабря 2008г. аналогичный договор был подписан между США и Украиной.
Если один друг вдруг от нас отворачивается, то может это с ним что-то не так, а вот если это уже становится системой, то, пожалуй, надо в себе причины искать, значит ты сам в чем-то не прав.... А вообще, это всегда больно и неприятно ( абстрагируясь от данного факта) терять друзей....
Василий Чернышов
Лучший ответ
Ольга Автушко хорошии у нас был друг грузия! в девяностыее годы через грузию н нам в гости приежал хатаб и другиее, чтоб по ваевать за веру против России и личил раны в грузии!
А кто подписывал? Народ или два выродка? Народы этих стран спросили?
Ольга Тимченко спросили....а в Грузии такой вопрос даже задавать как то непонятно....- после российских грабежей и бомбежек, а теперь окупации Грузии - какие еще вопросы могут быть?
Александр Кайсин Насчет народа Грузии- могу ответить обнозначно, мы рады дружить со всеми народами, и с народом России в первую очередь, и дружим, кстати, и будем продолжать дружить, но вот с Кремлем....простите....А правительство Америки , конечно, тоже далеко от идеала (как и все правительства, наверное), но из двух зол выбирают меньшее.
Потому что дружат с богатыми и сильными.
С бедными и слабыми не дружат.
Собака, которая полтора века назад была вытащена из пасти голодного турецкого льва, отмыта, накормлена, одета во всё цивильное и поселена в отремонтированной конуре на всём готовом сначала, огрызаясь, сбежала вместе с будкой от своего хозяина, а потом решила ещё и укусить.

Видимо сейчас её собачий разум помутился, в следствии того, что после десятка голодных лет, которых она провела без хозяина, она сожрала брошенные ей чужой рукой несвежие потроха, и решила, что эти потроха – её главная заслуга в жизни, ради которой стоит кусать и лаять на своего бывшего хозяина.
Вероятно, заглотив эту гниль, собака решила, что именно она и даст ей магическую силу потягаться с самим бывшим хозяином.
В результате этого помутнения Грузия совершила свою главную историческую ошибку и получила пинка, как приблудный пес, который решил укусить руку, спасшую его от гибели.

- Нужен ли нам этот шелудивый пёс?
– Нет!

И потому, дав пинка этой неблагодарной скотине, мы не полезли за ней в её конуру, ограничившись парой затрещин по выступающим филейным частям зада, отожранного на гнили скормленной «добрым» заморским защитником животных, оказавшимся на поверку вивисектором.
Лилит Айвозян
Ольга Тимченко серьезный случай - обратитесь в врачу обязательно.
Лилия Шунк когда эти "подранки" приползли к русскому царю, их популяция насчитывала менее 90 тысяч. С тех пор численность грю возросла до полутора миллионов. Вывод: данный вид хорошо размножается в неволе, а охрана животных не всегда благодарное дело.
каких друзей теряем! таких друзей как грузия нам и даром не надо!
Ольга Автушко
Да пусть дебилы тешаться. Толку от этих "договоров"? Максимум-марионеточные ставленники еще на один срок останутся. Ведь те же США прекрасно понимают-что в случае серьезного конфликта с вовлечением "больших" сил-одним залпом с подводной лодки в районе Кубы решится проблема и Нью-Иорка и Вашингтона. Так это только С ОДНОЙ. Не говоря уже про другие лодки и виды вооружений.
Mina Derr
ну, эти-то "друзья" точно -не потеря. Можно сказать: Господь избавил от их "дружбы".
Дмитрий Шпота
В пояснениях друзей не вижу. Сначала к России за покровительством и помощью строились, а теперь перестраиваются.. . (культ силы меняют на культ денег)!
Ольга Тимченко не подскажете кто и когда строился за покровительстом? неужели я что то упустил?
Скажем так - это все давно было спланировано. Сейчас Америка переживает созданый ей самой искуственный кризис, который в свою очередь она переметнула на весь мир. А че вдруг Украину турнули, а какой в ней прикол, видь Ющенко пляшет под дудку США и этим все объясняется, он может и не против перестать, но вот в чем фишка - не может уже слишком далеко зашел и слишком много американских денег взял.
Platon Grek
да опять мудаки чудят....