Общество
Почему мы теряем родной язык?
Неужели у нас, русских людей, не хватает своего словарного запаса, чтобы не пользоваться иностранными заимствованиями? Плохо, когда читатель или слушатель то и дело спотыкается об иноземщину, пытаясь разобраться, что именно она здесь значит и почему использована именно она. Почему в магазинах вместо масла появился спред? Почему в метро на куртках уборщиков появилось слово "клининг"? Почему "женщины большого города", как называет их реклама, предпочитают шопинг? Что делают супервайзеры и почему риэлторы пичкают нас всякими брендами? Д
Ответ на все вопросы один: все продано!
Помнится был запрет лужковский на имп. вывески, но даже в этот период в 500 метрах от мэрии над магазином "Подарки" весело светилась неоном вывеска Panasonic.
но слово "ложьте" потерять будет очень трудно.
Евгения Гурьева
Интересно,а как ты по русски назовешь Панасоник ? ))
Inneska Shevchenko
Так же как это сделали и ВЫ .
Ольга Лемберг
Ложить - это еще куда ни шло. А вот "встать на колени" - !
Почти нет практики. Некому почитать стихи, не с кем поговорить о прочитанных книгах, никто не помнит даже новейшей истории, никто не знает истории религии. А вы бы послушали на каком рунглише говорят "русские" с Нью-Йоркского Брайтона...
Это от незнания собственной культуры...
Меня больше бесит "Вааааау! " которое через два слова говорят продвинутые ребята из моего Мухосранска
Язык трансформируется вне зависимости от нашего с вами к этому отношения.
еще с 19 века - сапожник Василий Степанов, иностранец из Парижи и Лондона. И читать классику лень, ты в Лос-Анжелесе такие крутые пацаны вааще!
Потому что царит холопская идеология поклонения всему иностранному.
Позор, блин!
А меня бесит лютый мат из уст малолеток .
А почему ты магазин назвал магазином? Это не русское слово ))
в русском языке очень много слов, которые приходят из английского.. . почти все названия болезней или какие-то социальные явления
Нам таким образом пытаются навязать американское мышление.
Потому что молодежи кажется это круто, все эти инородные словечки словно подымают их жалкие умишки в глазах таких же как они, недоумков.
Русские люди на бытовом уровне хранят еще пока русский язык. Дай Бог дальше так будет. Просто развелось много людей, у которых нет Родины, а значит-нет и языка