Общество

Помогите пож про курение

Скажите пожалуйста, почему подростки начинают курить. Я сама подросток, но такого желания у меня никогда не возникало, да и с нашими курящими я не общаюсь. Желательно в процентах расскажите, почему начинают-то. Всем спасибо, если чё - то это я по английскому делаю упражнение
Я в школе немного покурил, но потом увлекся серьезно спортом, и понял, что мне это не нужно. А курить начинают по разным причинам, в основном, чтобы доказать всем, что "не лох","не чмо","не ботаник", девчонки выражают протест родителям, учителям и т. д.
Татьяна Никитина
Лучший ответ
Курят потому, что думают,
что от этого они "крутые", я так думаю, что чаще ПОДКРУЧЕНЫЕ!
у меня сын вообще не курил и не курит
Kush 777
Они все прекрасно знают, что курить не хорошо и вредно. Только запретное всегда интересно. Своеобразный протест, который завершится раком собственных легких. И кому от этого лучше?
Юрий Рысов
Потому что человеку свойственно ошибаться и хочется всё попробовать самому... Вы в своей жизни тоже обязательно наделаете ошибок.
Тимур Иванов
потому что хотят подрожать своим сверстникам или сами хотят доказать, что смелые
хотят заглушить внутреннюю тягу к чему то.. неведомому. .
начинают курить от пропаганды западных ценностей
я сам покуриваю. началось в 4 классе. курю когда захочу но не постоянно
начинается все с того что, на вот браток держи попробуй ну когда человек пробовает то он все не может остановится вот такая жизнь не кури не когда я сам не курю и другим не желаю чтобы они не курили потом желтые гнилые зубы во вторых бронхи будут болеть и в 3 человек так и останется маленьким. Это всё что я хотел сказать а точнее написать ^_^ пордон я хотел написать легкие, не кури !!!
*K
**** Kanatovna