Общество

Вы согласны, что этот человек был настоящим Русским Героем?

нет я не согласен
Безумный Макс
Лучший ответ
Софья Федоровская Он герой Русско-японской и Первой Мировой.
Генерал Корнилов был человеком большой личной храбрости. Но методы, которые он использовал были мягко говоря негуманными. Поход его армии в начале гражданской войны - это виселицы и массовые растрелы не только и не столько большевиков, их в тех краях было очень мало, а любых несогласных с его идеями. Но самое то интересное, он боролся не за нацию, а за Российское государство, а это разные вещи.
Kamila Kazmuhambetova Военный и гуманность? Да еще в начале 20 века?
Вот за что я не стал бы его ругать, так это за отсутствие гуманности.

Другое дело, что он предал тех кому присягал. Хотя тогда предателями была почти вся Россия.
Предателем он был. Присягал царю и предал его
Был.. . когда воевал с вражескими войсками. Когда начал уничтожать МОЙ НАРОД, он стал Врагом.
ему не повезло со временем
Ирина Шарая
Нет, человек убивающий своих ( не важно белый он или красный) героем быть не может.
*** Юла ***
Корнилов вообще не монархист - арестовываал царскую семью. Но летом 17 лучше Корнилов, чем большевики.
Софья Федоровская Арестовывал, только чтобы её защитить. Чтобы арест не производило какое-нибудь пьяное хамло.
Оксана Мирончикова Летом 17 года народ с вами не согласился. и Делал все возможное, что бы остановить Корнилова.
Корнилов был умницей и не торговал мебелью
Палач.
Diego Kadjo
Прекрасный Русский офицер. Имел свои принципы, не отступился, погиб. Искать правых и виноватых в ГРАЖДАНСКОЙ войне просто нет смысла....
Серж Майоров
Судя по тому, как коммуняки обошлись с его трупом - выкопали и таскали, плюя и глумясь по Екатеринодару - как Грибоедова в Тегеране, наверное...
Студент Мади
Все красиво говорят.
Кровушки-то русской, на его ручёнках не мало...
Anatoliy Fedorchenko
Да и история пошла бы совсем по другому....
мечтою не наешься. И вот люди отдавали. , отдавали и где сейчас эта Великая Россия со своим величием? - в МУЗЕЯХ!!!!
а кто это? ? Сталин штоле??
неееет! согласна с предыдущим молодым человеком!
Аня Репина