Общество

Как казнили виновников теракта в Белоруссии? Расстреляли?

Статья 175. Порядок исполнения смертной казни

1. Приговор к смертной казни, вступивший в законную силу, обращается к исполнению после получения официального сообщения об отклонении жалоб, направленных в порядке надзора, и ходатайства о помиловании.

2. Смертная казнь исполняется непублично путем расстрела. Исполнение смертной казни в отношении нескольких осужденных производится отдельно относительно каждого и в отсутствие других осужденных к смертной казни.

3. При исполнении смертной казни присутствуют прокурор, представитель учреждения, в котором исполняется смертная казнь, и врач. По разрешению прокурора в исключительных случаях при исполнении смертной казни допускается присутствие и других лиц.

4. Смерть осужденного констатируется врачом. Об исполнении приговора составляется акт.

5. Администрация учреждения, в котором исполняется смертная казнь, обязана уведомить об исполнении приговора суд, постановивший его, а суд извещает одного из близких родственников. Тело для захоронения не выдается, о месте захоронения не сообщается.
Bagdat Aimurzaev
Лучший ответ
Да, там расстреливают. . Обычно где-нибудь в лесопарковой зоне, трупы там же и закапывают...
Вывезли в лес, они сами вырыли могилы, их поставили на колени возле и выстрелили в затылок.
Nanobek Dosbaev
Аклима Махамбетова Здравствуйте. Откуда у Вас такая уверенность? Как-будто Вы там были.
Другого способа исполнения смертного приговора в Белоруссии нет.
Алёна Пинчук
Когда человек спит в камере приходит исполнитель и стреляет в голову из ПМ.
Казненный ничего не почувствовал.
Я помню, когда ловили Чикатило, то расстреляли 11 человек, пока его нашли.
Шахидок казнить будут по другому.
Смертная казнь осуществляется путём расстрела. Приговор приводится в исполнение в СИЗО № 1 города Минска (Пищаловский замок) .
Няша .
Виновники теракта? О ком вы?
взорвали вместе с родственниками террористов...