Общество

Николай II, Колчак и Деникин - это фигуры с огромными знаками "плюс", а Ленин и Сталин - это фигуры со знаками "минус".

Елена
Садись. Двойка. По математике. По истории -- кол с минусом
Ольга Лобанова(Царик)
Лучший ответ
да, промыли мозги тебе основательно, но есть надежда - повзрослеешь, поумнеешь, жизнь научит....
Не согласна.
Для кого как. . Наша история слишком политизирована, мы постоянно интерполируем ее на настоящее и даже будущее, это касается и исторических фигур.. .
А вот, например, американцы у которых была кровопролитная Гражданская война между Севером и Югом, уже через несколько десятков лет после ее окончания пришли к идеи национального примирения и признала героями. как и представителей северян, так и южан.. .
Даже в Испании, через какое-то время после окончания Гражданской войны, была провозглашена подобная же идея.
Ерунда. Не было никогда фигур однозначно плюсовых или однозначно минусовых.
Например Колчак и Деникин предали Николая 2. Колчак работал на Британию (хотя если для вас это плюс...).
это ж скока каши понамешано в твоей голове!
созидателя Сталина ты уравнял с людоедом и убийцей лениным, а царя с его врагом - американским назначенцем Колчаком
николашка и сталин втянули нас в обе мировые войны. Хотя мы могли и не воевать. А Ленин отпустил Финляндию из России и отдал небольшую территорию немцам только что б не было войны
В последнее время, глядя на окружающую жизнь
я кажется начал понимать ЧТО толкнуло наших предков на бунт 1917г
Ленин тут ни при чём.
Ставить им за эту революцию минусы мне кажется также бессмысленным занятием.
Это всё равно, что ставить минусы снегопаду или буре с громами и молниями.
Нет, это не правда.
Жаль что русский народ оценил их по другому и не вам его судить.
Инна Ободова
скарее наоборот, хоть и частично..
Сергей Иванов
А в чём вопрос?
&B
< Bystrinator >
Да, если на ваш мозг будет направлен поток инфомации от прокапиталистического СМИ
Ирина Лысак
причина и следствие. Как Петр1 и декабристы.
Николай II, Колчак и Деникин заботились о величии и процветании России. Ленин и Сталин - о её разрушении и уничтожении Русского Народа. Так что тут нет возражений.
Если бы эти три имени можно было бы объединить ( Государь Император Николай II, Колчак и Деникин ) , то страна наша должна была бы плыть в истории своим большим и красивым курсом !
вот лет этак 80 назад все было наоборот. Есть гарантия, что через 80 лет все не поменяется? Кстати а что вы про этих персонажей знаете? только то что вам в школе рассказали? Попробуйте почитать современников этих людей.
У каждого исторического деятеля есть "плюсы" и "минусы" и однозначно об этом говорить нельзя.
Dj Str@zik+)))