Общество

Колчак и Деникин - это фигуры с огромными знаками "плюс", а Ленин и Сталин - это фигуры со знаками "минус". Согласны?

полностью
Анна .....
Лучший ответ
Иногда маленький такой минусик перечёркивает огромный плюс.

Проведём проверку. Сейчас вы быстро скажете годы рождения и смерти поименованных вами людей. Без подглядывания в гугл.

Надеюсь понятно для чего?
Смешно: )

Колчак и Деникин тупо проиграли свои войны. Пролили реки крови русских, а во имя ЧЕГО убивали сограждан так и не решили.
Господа белые жаждали то царя, то учредилку, то диктатора то всего сразу.
Сравнивать их с людьми, создавшими мировую сверхдержаву и за 20 лет ликвидировавшими безграмотность, давшими всем всеобщее бесплатное медобслуживание даже как то смешно.
Нет!
согласен-наоборот
На такие вопросы нет однозначных ответов, но совершенно однозначно, что Колчак и Деникин - настоящие патриоты России, а эти два (прокляты их имена навеки АМИНЬ!! ) - разрушители страны и душегубы - беспредельщики
Абсолютно.
Zumrat Zumrat
вы ошибаетесь
То есть те кто страну сдавали интервентам, вывозили золото за рубеж и сжигали села, устраивая белый террор - эти у тебя со знаком плюс.
Ну и иди лечи мозг в таком слусае. Поскольку у тебя плюс с минусом перемкнуло.
Ира Герасимова
Так категорично--"да или нет"- на такие вопросы однозначно ответить нельзя! Это исторические фигуры. И там есть все: и плюсы и минусы. Тогда давайте сравнивать Чингиз-хана и князя Владимира и т. д. Оставьте это все историкам, а обыватели, зачастую по-наслышке и из желтой прессы формируют свое видение. Надо читать очень много исторических материалов ( и очень многое читать между строк ). А в последние десятилетие хают все, что было . А теперь начинаем прозревать, а не все так было и плохо. Но у русских, наверное, такой удел : до основания разрушать, а потом строить хижины, а за бугром дворцы !
Меня больше всего радует что такие как ты вообще без всяких знаков. Голимый ноль.
Oleg Weber
Все зависит от того, с какой стороны смотреть.
Эти персонажи слишком сложные, что бы их однозначно красить в чёрное или белое, но Сталин однозначно +
Не согласны.
Никита Букин
У Запада тоже деньги брали ..
и те и те сделали огромный вклад в историю и развитие России
Сталин с плюсом!
Н.
Натали ...*...*)
Не наша в том вина, что хают нас с тобой,
Злорадно высмотрев у нас порок любой.
Мы – зеркала для них, в нас не глядят – глядятся:
«Ну хороши! Ой-ой! » – смеются… над собой.
Ленин и Джугашвили - русофобы.