Общество

...Раз пошёл процесс реабилитации великих палачей,почему площади столицы ещё не носят имена Колчака,Врангеля,Деникина?

...Прикольно будет если рядом с мавзолеем Ильича поставят пантеон великомученников за батюшку царя...
Ни император Николай 2-й, Ни Колчак, Врангель и Деникин не были "великими палачами". Святыми (кроме демонстративно, а, следовательно, неправильно, провозглашенного таковым Николая 2-го) они тоже не были. Как не был ни святым, ни палачом, скажем, М. В. Фрунзе. Кстати, в отличие от "советского" генерала А. А. Власова, перешедшего на сторону Гитлера (а вместе с ним перешло и еще немало очень "советских" до войны деятелей) , А. И. Деникин наотрез отказался сотрудничать с Гитлером и умер в 1943 году. Накануне своей смерти (кажется, в том же 1943 году) П. Н. Милюков призвал всех честных людей бороться против гитлеризма. Это письмо - по существу его завещание - стало антифашистской листовкой французского Сопротивления. Что же касается "Ильича", то сам он не хотел быть похороненным ни в каком мавзолее. Это сделал, вопреки его воле "Виссарионыч".
Anastasiya Dancheva
Лучший ответ
Батенька, Вы с веком ошиблись. . Переименования остались в 20-ом веке.
Вичка Фролова
Колчак, Врангель и Деникин - палачами стали тока в свете коммунистической пропаганды. Они до конца жизни служили царю и были верны присяге.
Ольга Лёшина
С хрена бы Деникин палач? Боевой генерал, если что
Зато уже есть улица Кадырова... А рядом с Мавзолеем будет пантеон мучеников модернизации...
Milaya Krasivaya/////
Ты лучше выпей пару бутылок огненной воды и прикалывайся дурной пример заразителен а памятники строят не за денги биндеровцев . колчаковцев а за таких как ты прикольщиов.
Потому что есть гораздо более великие, они и первые в списке, например Малюта Скуратов или Лаврентий Берия, или Николай Ежов....)))
У нас губернатор, который вместе с Медведевым возглавляет список кандидатов в депутаты от партии "Единая Россия" уже давненько высказался за то чтобы соорудить памятник Колчаку. Весь город позастроил церквушками и теперь еще и памятник Колчалу соорудит. Он же написал книгу во времена Ельцина, в которой написал, что когда-то вступил в партию КПСС, чтобы разлагать её изнутри. . Он уверен, что партия воров и жуликов победит на этих выборах, витиевато разглагольствует о борьбе с коррупцией, в коей винит мэра. В планах громадьё, а за двадцать лет его губернаторства и строительства метро в городе построен метро мост над улицей, сегодня кстати там столкнулось 28 машин и подземный переход и разговоры бесконечные на эту тему. А статья в газете вышла под заголовком " План Полежаева" Прямо брэнд после "Плана Путина. " Вот так и живем. Распил денежных средств и бесконечные разговоры о модернизации и светлом будущем.
Jamilya Rozyyewa
Что ты... что ты... Колчак только в одной Сибири расстрелял десятки тысяч коммунистов, и крестьян... он хороший.. . Кстати, у колчаковцев была одна игрушка, так сказать развлечение, подбрасывать вверх крестьянских детей- тех крестьян, которые отказывались служить Колчаку, и кто больше детишек на штык наловит, как шашлык на шампур. Веселые были ребята, колчаковцы. Один из американских офицеров, из Антанты, затем написал в своих воспоминаниях, что более сильного зверства, что творили колчаковцы- он в жизни больше не встречал.
Карина * В Сибири он национальный герой
Milaya Krasivaya///// Это называлось - Гражданская война...А с другой стороны воевали пионэры и девушки-крестьянки?
Наталья Гуськова\капран Ой, эту сказку про детишек и штыки я читал в учебнике истории СССР за 4 класс - только там фашисты всех детишек на штыки подбрасывали! Так что определитесь уж или фантазию заставьте работать покреативнее