Общество
Если воин-интернационалист имеет взгляды националиста...
Есть ли у такого человека моральное право праздновать праздники, связанные с исполнением интернационального долга. Если человек будучи русским националистом попал в Афганистан по принуждению, то зачем сейчас всюду козырять что он герой воин-интернационалист?
Идя в армию я был убежденым интернационалистом, а вернулся националистом. И служил я рядом с речкой, на самом юге СССР. НО в последнее время мой национализм испарился, я не вижу врагов среди других наций! Я вижу определенную породу людей которые мешают жить другим людям, не важно какой они национальности
Андрей Королёв
сто процентов согласен)))
Александр Куликовский
Порода-жиды.
Во первых сама по себе формулировка "воин-интернационалист" - была порождена недоброосовестными советскими пропагандистами, все пытавшимися создать некую "советскую нацию" - что как известно провалилось.
Во вторых - сам по себе факт участия в боевых действиях - не важно - по принуждению или как - достоин для того что бы человека выделить, как прошедшего войну.
Другое дело, что он, возможно по недомыслию своему, не понимает, что для него - с его взглядами - правильнее просто именоваться - Ветеран Афганской кампании.
Да, кстати - и для большинства там воевавших тоже - знаком с несколькими рябятами там побывавшими, так вот они при словах - "интернациональный долг" - просто усмехаються.
Андрей Королёв
я с Вами согласен, но мне не приятно, что человек, которого нужно уважать за то что он сделал тогда, делает все чтоб его не уважали сейчас, и плюя в турка, и призывая остальных сделать также, он славы воинам-афганцам не приносит....
у этого человека определенно нет своих стойких убеждений
Андрей Королёв
то есть он политическая проститутка? )))
Nikolaj Gulbickij
Войны "Интернационалисты" по факту никакими Интернационалистами не являются! Они воевали за интересы своего государства, против людей чужой национальности, и большинству из них плевать как там после вывода войск живёт афганский народ!!
Оставь в покое тех кто воевал.. Принудительно, непринудительно.. Оставь.. Дело говорю
Андрей Королёв
я не трогаю тех кто воевал....
не поняв сути все лезут в драку...
я спрашиваю можно ли быть и тем и другим одновременно, или гдето ложь?
не поняв сути все лезут в драку...
Его место в СС Тотен Кампф!
Его пожалеть надо. Это единственное что у него в жизни видимо есть.
Андрей Королёв
почему же... у него еще ненависть к ментам, к системе образования, к президенту, еще у него пошлость есть)))
1) А почему воин-интернационалист не может иметь взглядов националиста? Он там что не против людей другой национальности воевал?
2) Не путайте Националистов, и Нацистов!
3) Один мой друг стал придерживаться именно НАЦИСТСКИХ взглядов (подчёркиваю НАЦИСТСКИХ, а не НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ) после службы в горячей точке
4) А где гарантия что он туда попал по принуждению, а не сам в военкомате попросился?
Андрей Королёв
ну немного напомню что воевали то в афганистане не только против людей, но и за людей....
но вот за кого? за кого он воевал, за того кого ненавидел?
тогда надо не называть себя интернационалистом а прямо говорить что я там просто мочил....
Dilnaz Kadenova
хороший ответ
Нации создал Бог, а интернационал - жиды, вот и суди с кем ты .
Андрей Королёв
Я со своей страной, но вам боюсь это не понять
Значит он фальшивый интернационалист.
Андрей Королёв
почему же....может быть как раз он фальшивый националист, и присмыкается просто перед кемто?
Глупый вопрос по моему мнению, солдат в любом случае националист. не зависимо от страны, сложно любить тех кого нужно убивать. В чем вопрос? Нужно ли уважать людей которые служили и выполняли свой долг? Должны ли ветераны участники боевых действий молчать о своих подвигах? Автор ты нормальный? Вобщем не понятен вопрос, еще спроси, "а нормально что русский должен любить свою родину и людей живущих в ней больше чем другие нации? ". Автор, чую у тебя конфликтная ситуация с участником боевых действий, сам ты тюфяк и ничем похвастать не можешь, побаиваешься его, так как может последовать и физическая расправа за твое "любопытство" и явно не здоровые "идеи".
Андрей Королёв
А вы сударь весьма не воспитаны....
если вам не ясен вопрос уточните, а делать домыслы и оценки это как раз удел не интелектуала, а самовыражающегося подростка....
но вы молодец привлекли к себе внимание 5 баллов вам и двойная порция за ответ от проекта))))
Очень неопределенные грани особенно между национализмом и нацизмом. Есть нация, которая оставаясь убеждённо нацисткой, призывает к интернационализму другие народы. Поэтому ковырять этот вопрос дело безнадёжное и гнилое, отвлекает от классовой борьбы. Главное избавиться от системы возможности наживы одних людей на других, одних наций на других нациях, одних государств на других государствах. Тогда все вопросы о нациях отпадут сами собой.
Андрей Королёв
жаль что это утопия....))
Люди оттуда чаще всего психически сдвинутые возвращаются, простите ему его завихи
Наши солдаты воевали в Афгане не за "интернационализм" и прочую дребедень (это всё пропаганда правительства) , а за свою Родину, за победу своей страны. Права она, или даже если она неправа - она всё равно остаётся Родиной.
Это же самое естественное.
Андрей Королёв
да вопрос то не про это...
мне уже сказали, что плюя на людей другой национальности проявляют любовь к родине а не национализм....
Валерй Шашерн
Родина это что ...некая языческая святыня ? Новый обьект поклонения для сирих и убогих , провалишее строительство "светлого будущего " и ухватившееся за новый фетиш ? Нет ничего вне человека !
не вешайся живи
Андрей Королёв
не стоит огурцы в валенки ложить....)
Интернациональный долг является одним из видов интервенции во многих странах (не в России) . А интервенция, как правило, является вмешательством одного гос-ва во внутренние дела другого, нарушающее его суверенитет. Тут о интернационализме и речи не идёт. В нашем случае, националист, попавший, допустим, на Кавказ, может придерживаться любой точки зрения. Ему приказали-он действует. А уж как потом его будут называть-для него не так важно, мне кажется.
Андрей Королёв
Я согласен целиком и полностью... Но вопрос в том может ли он сам себя так называть?
Русские еще в то время были шовинистами.
Чтобы его понять, надо побывать в его шкуре. Не хотите съездить в горячую точку?
Андрей Королёв
а Вам понятен вопрос?
и почему Вы так уверены что я нигде не был?
что за мода считать ущемленным свое якобы патриотичное мнение и тутже кусать всех кто не укладывается в Ваши рамки?
Здоровый национализм никогда не повредит... А вот если он вырождается в нацизм и шовинизм, то да - это плохо...
Андрей Королёв
а где грань?
если этот человек имеет такие взгляды то он мудак, я сам кавказец и меня кумарят русские наци со своими фашисскими взглядами и символикой
Андрей Королёв
я вам сочувствую...
и в оценке целиком согласен, потому что не может и то и другое быть одновременно... а значит это просто мудак...