Общество

Как у поколения интернационалистов выросли дети-националисты?

Динара Омарова
подлые приемы империалистов дали результат, даже сын главного коммуниста страны сбежал в Америку, что бы жить в обществе потребления
Наталья Акимова
Лучший ответ
Не знаю ни одного интернационалиста у которого дети -нацисты... у мещан - другое дело ...
А если интересно откуда.. . то просто ответте как легче крутизну показать интеллектом или кулаками
Значит поколение интернациолистов как то не так до своих детей этот самый интернациолизм донесли
Аня Омелина
Просто перестройка сделала главное-дети ненавидят родителей... Потому что не богачи, потому что не понимают западных заморочек, потому что ...потому что... потому что.... И соответственно поколение выросло несчастное... Только они еще этого не понимают-Иваны, родства не помнящие....
А поколение интернационалистов - это где и когда?
Alexander Hartwig
нас может и принуждали быть интернационалистами, но в реале все равно все оставались националистами. просто в те годы нельзя было в открытую говорить, но все равно говорили. а наше врему уже у всех накипело. да и надоело это засилие России всеми чужими республиками
перестройка (нейронных сетей)
после распада державы, родителей поперли, сначала, из национальных республик, краев, и областей, вперемежку с уничтожением и рабством, а накушавшись свободы, национальности ринулись в Рассею, горячо встречаемые демократами всех мастей и заквасок, попутно грабя, насилуя и убивая, за редким исключением, родителей, братьев и сестер, а что остается детям, подвалы, сиротство и нищета, унижение нравственное и физическое, стать товаром на панели, т. к другой работы для них не предусмотрено, она для госрарбайтеров,
об, ясняю, как для инопланетянина, т. к вопрос, явно провокационный и не надо ворошить наболевшее.
Не было никакого интернационализма в СССР. И такой псевдообщности, как "советский" народ не было тоже. Это все придумали коммунисты, чтобы удобнее было грабить людей всей национальностей. Коммунисты грабили, но на жизнь оставляли, а демократы грабят подчистую, не давая никакого продыха и шанса на выживание.
Вадим *******
Динара Омарова Не верьте антиСССРовской пропаганде.Я жил в то время и друзья есть разных национальностей с детства и до нынешнего времени.
Легко любить весь мир, отгородившись от него железный занавесом.
Легко бороться за права негров в Америке, не встречаясь с ними на улице.
Легко говорить о "новой исторической общности людей" и проставлять национальность в паспорте.
Легко при первой же удобном случае обвинить кого-то еще, а не себя.
А интернационализм был формальный и лживый.
Динара Омарова Почему же лживый? У меня друзья и татары,и башкиры,грузин,дагестанец.Уже лет 40! Не надо верить всему,что говорят про СССР.
Это не от родителей зависит, а от поведения этих обезьян на нашей территории. Тошнит же.
Melike =====
А было ли оно интернациональным?
В 80-х в нашем городе регулярно громили въетнамскую общагу.
А как в русской стране власть захватили жиды, так и выросло, надо же кому то устранять эти перекосы.
Вопрос риторический, потому и ответ тривиальный: национализм - разновидность трусости и подлости. Когда, какой нибудь ублюдок не может и, в особенности, не хочет решать свои проблемы - он ищет виноватых. И, как правило, им, т. е. виноватым, становится не похожий на него ублюдка.
Ки
Киска)))
Я учился в те года в школе, и знаю, что литовских, русских, украинских, эстонских и т. д. националистов воспитывали по учебникам истории. Воспитание интернационализма должно начинаться в школе.
а вы у родителей ваших спросите
Пропаганда. Обычно националистами дети становятся когда рождаются в семье националиста а не наоборот.