Общество
А почему выросшие дети не имеют благодарности к родителю платившем на них алименты?
деньгами не все можно измерять....
Оксана Игольник
Вот ты Галя объясни. Здесь попадаются несколько "Искуссвенных интлектов" и у всех за 110-140 тыс.очков. Каким образом это достигаеся
... за всё в этом мире нужно платить - !
Всё зависит от того, как родители разводятся. Если так как разводятся наши тлеющие головешки, то ничего хорошего нет. Если Вы общаетесь с детьми и они видят, что вы разошлись с его матерью, а не с ним всё будет в порядке.
Татьяна Кузьмина
Хороший аргумент придумали мужчины , я развёлся не с ребёнкм , а с его матерью.Да нет дорогой ты сбежал от семейных трудностей.Если бы взял ребёнка с собой, другой вопрос.Тогда ты развёлся с матерью ребёнка.А если ты на неё поганую ребёнка оставил, то ты сбежал от ребёнка.И нет тебе прощения! А раз оставил с плохой матерью, то не только бросил, а предал ребёнка как трус.
Татьяна Кузьмина
Когда двое дерутся, третий не лезь.А то не успели,друг другу слова сказать, как тут же жалельщицы находятся.Без вас бы разобрались.Меньше бы сирот было.А то мужика им давай да ещё и всю его зарплату.
Надо жить семьёй и воспитывать детей а не письки собирать и коллекционировать в своё удовольствие а потом говорить что меня дети не любят
Благоданость как и уважение надо заслужить, нельзя вменить это в обязанность и глупо жаловаться на то, что дети не любят или не уважают - это не от детей зависит
Как правило, их матери, мстя подобным образом своим бывшим мужьям, целенаправленно настраивают своих детей против их отцов.... Недалёкость и ущербность ума.
Чувства деньгами не заменишь.
Мать дает ребенку кровь и кости. А ум и характер формирует живущий рядом отец, который только своим присутствием создает ощущение надежности и независимости. А если отец еще и друг, то любой ребенок будет счастлив. И когда он заметит что в густой шевелюре отца засеребрились виски, он воспримет это с недоверием и недоумением, отчего это так.. .
А тот, кто растет вдали от отца, пусть и на его алименты, растет на сквозняке.. . человеческого общежития, даже при матери, ему будет отца не хватать и он будет ощущать свое сиротство. И потом уже, став большим, проживший без отца, не сможет с ним встретиться, потому что это ЕГО ОДИНОЧЕСТВО напрочь унесло всякое чувство благодарности.
Алименты платят, чаще всего, по принуждению, а любят просто так.
как жаль, что любовь к детям и размер алиментов вообще пытаются положить на весы... а потом ждут возврата долга уже от детей...
Дети считают виновными в разводе обоих родителей.... не смогли, не сумели.. . у ребенка травма...
Деньгами не заменить живого общения с детьми.
Государство - тоже платит что-то. . А деньги могут заменить любовь?
Ребёнок чувствует, что ему платили по принуждению, а не от любви. Любить кого-то заставить невозможно.
Только любовь может зародить отвеьную любовь.
значит такие родители воспитавшие гавно
имеют свое полное право относиться плохо, несмотря на деньги
Родительская любовь и забота - это не только алименты....
Потому, что их воспитывала мама, обиженная на папу.
Дети порой бывают неблагодарны даже к родителям, которые их вырастили и полностью обеспечивали, дело в том, каким вырос ребёнок человеком.
благодарность к родителям в полном объеме появляется вообще с возрастом. чаще, когда они сами становятся родителями
Алименты - не помощь, это - обязанность. Даже животное поддерживает своего детёныша пока он не выйдет сам на охоту.
Галымжан Дуйсеналиев
Мой отец и денег ниразу не дал!
Потому, что алименты - это плата родителя за свои необдуманные поступки...
Алименты - это расплата за безответственность, которую проявляют взрослые по отношению к своим детям, считая, что их личная жизнь никого не касается! Женясь, люди должны понимать, что просто так разбежаться при "сделанных" детях - чревато! Думать надо "до того", а не после ныть, что дети неблагодарные - они-то вообще ни в чем не виноваты!
потому, что внимание на алименты не купишь
Потому что такие законы, если человек сам платит, любит и учавствует в воспитании своих детей то это не считается. А если женщина обращается в суд, то закон обирает мужчину до трусов не обращая внимание на то, что у него еще есть и другие дети которых то же нужно кормить. В настоящее время самый бесправный человек это белый мужчина средних лет.
Смотря какие алименты и как проходило общение. Мой "папочка"платил мне по 5рублей, периодически устраивая свою личную жизнь, т. е. женился и разводился. А мама одна меня тянула, да и не хуже других я была, даже лучше тех, у кого были отцы. И вот несколько лет назад, мой "папочка" обьявился, позвонил по телефону. Я ему ответила, что он мне биологический отец, т. к. не принимал участия ни в моральном, ни в материальном плане. Где он был, когда я болела-лежала в больнице, когда училась, когда замуж выходила, когда детей рожала? И какая нахрен ему благодарность?
А благодарить то за что?!!! За то что бросили?!!!
Галымжан Дуйсеналиев
А если не он бросил - а его выгнали?
А за что благодарность-то? За то что человек, не пожелавший когда-то их воспитывать откупался деньгами?
Сколько стоит сказка на ночь? А сколько-научить кататься на велосипеде? Какая сумма заменяет вечер (один, другой, 1015-ий), проведенный без родителя? Сколько стоит бессонная ночь у кроватки заболевшего ребенка? Проверка уроков в школе, вкусный завтрак? Сколько стоит любовь?.. .
Ведь от любимых не уходят... И вечер с любимыми детьми, променянный на очередную "любофф"и целая жизнь, проведенная вдали от них? За что быть благодарным этому человеку?
Он не дал тепла и любви. Он жил отдельно, думая только о своем благополучии.. И ему отплатят тем же. Не дадут тепла и любви и будут думать о себе. Все возвращается.
Галымжан Дуйсеналиев
Красавица, но ведь и мы бабы с гонором! А если не любим и выгоняем? и не пускаем к сыну, или дочери?
Женское воспитание у таких детей.
всё зависит от того, как родители разводятся. Если так как разводятся наши тлеющие головешки, то ничего хорошего нет. Если Вы общаетесь с детьми и они видят, что вы разошлись с его матерью, а не с ним всё будет в порядке.
дети пом часто забывают про своих родственников или родителей, даже я не исключение, деньги тут не причем, я думаю
к алиментам еще нужно и участие в разрешении детских проблемах и радостях а также участие в жизни ребенка.
Одними деньгами любовь не купишь, внимание, забота, участие в воспитание должно быть, а то деньги перечислил и считают, что это все !!!
Потому что такова жизнь. Денег дети не заметили, потому что не они ими распоряжались, а их мать. Дети заметили, что отца нет. А почему нет - этого им не понять, тем более, если мать им внушила, что отец во всем виноват, а не она.
Смотря как платил и проявлял ли при этом участие! Если гроши раз через раз и с матом то я бы прокляла!
Вы себя поставьте на место этого ребенка и сразу поймете, почему он не имеет благодарности к своему отцу!
Галымжан Дуйсеналиев
Поставила! Мой и алиментов не платил! И смерти мне желала его мать!
Ребёнку ты нужен сильный красивый, чтобы защитил его в любой момент, чтобы похвастаться тобой перед товарищами, а бумажки сверни в трубочку и засунь в одно место. Бумажки нужны матери, чтоб сводить концы с концами при воспитании ребёнка.
это плохие дети..
дети - вообще существа неблагодарные
Они, наверное, считают, что это так папа откупился от участия в воспитании ребенка. Воспринимают алименты как должное.
Они чувствуют что у них неполноценная семья, обижаются на родителя потому что его не было рядом
Думаю все зависит от того, какие отношения между бывшими супругами. Если отношения хорошие, то и дети в основном с пониманием относятся. Но чаще алименты воспринимаются как компенсация морального вреда от отсутствия папы.
а к тем, кто вообще ничего не платил, имеют! этих детей тоже хрен поймёшь
Мало дать взятку, чтобы стать родителем.
Платить элементы не есть родительский долг ((((((
Яблоки от яблони не далеко падают.
У меня взрослая дочка, мы с мужем развелись ей было два. с ним она познакомилась ей было шесть, нормально звучит? познакомилась с папой... естественно она его не ценит. ей уже почти шестнадцать, она всё понимает. понимает, что алиментами он просто откупился, а у кровати когда она болела сидела мама и бабушка, когда в больнице лежала, мама и бабушка бегали к ней. Так какая на фиг благодарность? если с его стороны, это первоначально предполагает отступные. Иначе бы на алименты ни кто не подавал бы, если бы они были нормальными любящими отцами, и без алиментов бы обошлись! я думаю, они бы просто обеспечивали и помогали своим детям просто так, вот тогда и была бы благодарнрость!
Почему дети должны благодарить за выполнение обязанностей? Если с родителем что-либо случится, они тоже будут платить алименты. Благодарить стоит за заботу, внимание, участие, а не за разноцветные бумажки.
Галымжан Дуйсеналиев
Мой супруг у первой жены вырастил сына до 1,5 лет. А дальше - ну не любит она его и выгнала. Платили алименты хотя своих двое - и им доставалось меньше.
Потому что редко после развода, родители хорошего мнения о друг друге, и часто выливают обиду на детей.... Типа твой папаша.... Ведь расстаться друзьями редко у кого получается, не умеем мы уважать других.... когда есть обида.
Да, он может и платит алименты, но детям ведь нужны не деньги, а любовь и забота. "Раз он меня не навещал, значит я ему не нужна. " А на деньги им не подарки дарили или сладостями баловали, а покупали все необходимое.
Галымжан Дуйсеналиев
А если когда навещал - с лесницы спустили?
главное воспитать ребёночка услишать его первое слово увидеть первый шаг.. . а деньгами такого заменить не возможно!!
Галымжан Дуйсеналиев
Мой и занимался детенком - она даже смеялась - у нас бесплатная нянька! Я сейчас работаю в том отделе, где и она была, рассказывают!
Потому что он лишил их отца и отеческой любви.
Они одиноки и наполовину сироты.
Поставьте себя на их место!
Они одиноки и наполовину сироты.
Поставьте себя на их место!
Галымжан Дуйсеналиев
Не он! А она! Это она его выгнала!!