Общество

А почему отдел полиции № 9 Дальний в Казани переименовали в просто отдел полиции № 9? Это что-то изменит?

Xushbaxt Sayriddinov
"Дальний" стало уже имененм нарицательным, зачем "добрым полицаям", которые пришли на смену "не добрым" такой имидж?? ?
Руководство МВД Татарии приняло решение полностью расформировать коллектив отдела «Дальний» .
81 сотрудник отдела уже выведен за штат. Затем они пройдут переаттестацию, по результатам которой будут приняты решения об использовании их на службе. «На освободившиеся должности будут назначать полицейских из других подразделений казанского гарнизона», —
Михаил Рыбин
Лучший ответ
Xushbaxt Sayriddinov А у нас после каждого преступления мили (поли) ционеров меняют какие-то названия? Это действительно решает проблему? Я считаю, что это просто глупо и вообще какое-то это бесполезное занятие - вывески менять...
Игорь Мирошников Я с Вами согласна.
Изменит. Название.
Diana Mamedova
Переименовали чтобы не вызывал негативных воспоминаний и ассоциаций.
Да . Это кардинально поменяет всю правоохранительную систему в России
Может помимо люлей от начальства стало стыдно?
Irina Mazneva
А у нас это обычное дело, проблему не решают, а только вывески менять могут.
Лола Ахметова
Ну да! Они сразу станут институтом благородных девиц.
а что по вашему надо было с ним сделать? подорвать что ли? там идет расследование.. . виновные взяты под стражу.. . будет суд.. . каких вы еще хотели изменений?
Xushbaxt Sayriddinov Ничего подрывать не надо и название менять тоже... Я спросила - что может изменить именно факт изменения названия отдела полиции? Ведь память-то у людей всё равно остается...
Руслан Макаров Чтобы нургалиев ,как офицер,пустил пулю в лоб(себе конечно).
Я думаю точно также, как Александр Румянцев. А почему расформированный отдел должен называться по-прежнему? У людей перевёрнуты мозги. Кричали "Ура", когда переименовали Ленинград в Петербург, т. к. Ленин не устраивал, - это нормально.. . А переименовать отдел, который дискредитировал себя и был РАСФОРМИРОВАН, то это не нормально? Я считаю, что переименование - нормально. Это действие власти логично и правильно.
Xushbaxt Sayriddinov Я не про то - нормально или нет. Я про то - какая от переименования людям польза? Милицию в полицию переименовали - легче стало? Просто кто-то денег поотмывал на этих переменах вывесок, бланков и прочего и всё. Простым людям от этого переименования не жарко и не холодно. Завтра у нас опять что-нибудь всплывёт в прессе - опять будем переименовывать? Я считаю, что это просто, чтобы народ отвлечь... Делают упор на такие пустяки как переименование, а РЕАЛЬНЫЕ проблемы-то не решаются... Ведь не последний это случай такой, не последний... Когда-нибудь опять что-нибудь похожее в прессе всплывет и опять по старой схеме...
заметают преступные следы
Mafia 228
А зачем милицию в полицию, из той же серии.
Юля Гулина
что бы набирать людей в новый отдел и не вспоминать о былом.
********* .