Общество

Почему Россия, страна парадоксов, пример: имея свою землю, капусту завозим с Польши !?

Капуста польская, потому что карандаши китайские.. . и клептоманов слишком много)))....
Кристина Богодина
Лучший ответ
допустим я закупил окорочков на 1 миллиард баксов, раздал дупутатам по лимону долларов и они развалили птицеводство в России, я из миллиарда легко делаю 10 млрд баксов. Утрирую, но как то так!
Павел Неважно
Сплошной импорт. Развалили сельское хозяйство, легкую промышленность!
Египет кормит Россию картошкой, Израиль - редиской и т. д. и т. п.
А правительство на печи сидит, как Емеля!
этот вопрос, к нынешним "хозяевам" Кремля.. .
при "проклятых коммунистах" ничего подобного не было...
наверно потому что мы завидуем фермерам и позволяем чиновникам кошмарить малый бизнес
НДС во первых нет, во вторых, попробуй найди, где-нибудь в РФ Эшелонные поставки (тысячи тон) капусты сразу, оно и дешевле (опт скидка) да и города типа Москвы кормить проще
Vladislava Chernyavskaya
Это не парадоксы, а закономерность - результат неумелого управления экономикой.
Почему парадоксов? Дотации сельского хозяйства в ЕС на порядок выше! Идёт планомерное УНИЧТОЖЕНИЕ "родного" производителя! А что будет через 5-7 лет членства в ВТО!!!
Diana Sterpu
у нас в Карелии, картошка из Египта продаётся, и дешевле местной кстати!! смех и позор
Андрей Ерин
Ага и бензин дороже чем в тех странах куда мы поставляем нефть :)
Развал сельского хозяйства - они же заняты продажей газа и нефти...
Влад Калинин
По той же причине, что и имея лес покупаем иностранную мебель из опилок.
Потому что никто не работает в деревнях. Некогда. Пьют. Самогон варят, брагу.
А*
Анжелика *****
Картошку тоже завозим с Египту
По тому что крестьянство уничтожено большевиками давным давно, колхозы тоже развалили, фермерствовать не выгодно ( ни чего не продать всё перекупщиками забито ) ,цена на топливо зашкаливает . Все про это знают во власти но ни куя не делают, а зачем? им и так не плохо.
Потому что медведпуты разорили сельское хозяйство!
Мало того, - картофель, морковка и др. с Израиля, там в пустыне и то выращивают, а у нас не надо, лучше закупить, навариться куче посредников, а сваливают все на "народ-пьяницу".
Да просто пока наша капуста через перекупщиков типа "Дяди Ашота" и ему подобных доберется до рынка у нее будет космическоя стоимость, а торговать на рынке фермеру не даст тот самый Ашот тк. рынок уже его со времен 90=х.
Потому, что верите и выбираете тех кому это выгодно.
из за рубежа дешевле, политика такая
А вы вспомните, как в СССР при наличии колхозов, пшено из Канады завозили. А насчёт капусты: ни разу не видел иностранную, только нашу.
Zhandarbek Dauletov