Общество

почему Россия - страна-колхоз?

эпизод первый.
во время матча 1/8 финала Кубка Гагарина между "Салават Юлаевым" и "Ак Барсом" произошел технический перерыв, вызванным тем обстоятельством, что подо льдом произошел прорыв трубы и на поле хлынула вода. пауза продолжалась 1,5 часа и вызвала недовольство болельщиков, коих было ок 10 тыс., и самих хоккеистов. нападающий уфимцев, чемпион Мира, Александр Радулов в пылу эмоций бросил фразу: "Пауза во время игры – это колхоз. Это наш русский колхоз! Больше нет никаких слов. Это просто непостижимо…"

эпизод второй.
во время матча Премьер-лиги межу "Томью" и "Волгой-НН" на стадионе в Томске незадолго до игры центральная трибуна была разобрана, согласно плану реконструкции. и в течении всей игры картинка матча, который транслировался на всю Россию и большую часть СНГ, была изуродована этой брешью в стадионе. известный футбольный комментатор Василий Уткин сказал следующее по этому поводу: "С 96-го года существует НТВ-плюс. За это время мы показывали чемпионаты стран, наверное, 12, матчи сборных из разных, порой, экзотических мест. Но никогда не было ещё в трансляции такого стадиона! Никогда! ..Это позорище и стыдоба! Это просто позор!"

эпизод третий.
"Во Владивостоке, откуда я родом, поля получше! Бывает, конечно, болотный футбол, но там хотя бы трава есть. А в Казани - просто земля. Хуже поля, честно говоря, я не видел. Разве что действительно в детстве во Владивостоке. А тут вроде бы профессиональный клуб, который в еврокубках выступает, - и не может подготовить поле. Мы там еще тренировку за день до матча проводили. Так что догадывались, что нас ожидает" - высказывает свое мнение полузащитник "Локомотива" Тарас Бурлак. Как все уже догадались, дело в безобразном качестве поля на Центральном стадионе в Казани. Никто не наказан, никто не ответил. И все повторяется уже третий год подряд. Поле на Центральном стадионе в Екатеринбурге в разы лучше в это время года! Так там клуб значительно беднее да и сам город севернее расположен. Что мешает казанцам уложить нормальную поляну?

почему Россия - страна-колхоз?
А у кого еще такая территория есть? На одни дороги у нас какие суммы затратить надо, по сравнению со странами компактного проживания, да и климат не сравнишь, пол - страны в суровейших условиях, куда даже пучок лука и то надо доставить, а частенько только самолетом. И живем без конца то революция, то война, то гонка вооружений, то переворот, то еще что. Какую страну так "трясет"?
Иннокентий Наумов
Лучший ответ
Владимир Глаголев газон уложить в срок - что мешает? революция, которая была 90 лет назад?))) не смеши мою задницу.
Мы же не говорим так про вашу Алабамщину.
Владимир Глаголев да не, чувак, я из России) не надо тут...)
В Италии как-то чемпионат был, по телевизору показывали (лет 5-7 назад) - так там ворота упали посреди матча - такой кипеж поднялся, свист, гам. Они, итальянцы - сбежались, галдели, спорили.. . видно не могли решить - кому же ворота чинить. В итоге ...колышки деревянные стали вбивать - подпорки. Я так и не дождался когда ворота поднимут - спать пошёл. А ждал долго.
А ещё эпизод - в той же Италии - якобы гол забили, а оказалось - сбоку в сетке дыра была - и мячик туда влетел (на повторе разобрали, т. к. вратарь запротестовал).
Владимир Глаголев мне хотелось бы услышать продолжение. какие штрафы последовали после?
если уж до конца проводить параллели)
скорее страна - бардак. Колхозы что то всетаки делали, производили, выращивали
Владимир Глаголев а почему слово "колхоз" стало синонимом бардака и распиздяйства? вот поэтому))
страна нормальная, а вот живут -колхозники .
Роман Воронов
"колхоз" - так раньше называли немодного человека
Радулов побоялся назвать бездельников-чиновников преступниками? И назвал их "колхозом". Им до колхоза никогда не дотянуться.
А зато эти чинуши пилят бабки на строительстве новых стадионов для олимпиады и чемпионата.
¤*¤*¤* ¤*¤*
Мне нравится этот колхоз. В нем весело и душевно. А трудности существуют для того, чтобы при их преодолении закалялся характер.
Прошу не воспринимать мой ответ слишком серьезно.
Владимир Глаголев в чем я согласен, веселья много))
это не колхоз, это анклав
не колхоз а аграрии