Общество
Почему Россия страна в основном бюджетников, а не мелких лавочников, хозяйчиков?
Типа, в конце рабочего дня закрыл лавку (мясную, скобяную и т. д.), посчитал барыш, слюнявя пальчики, и пошел домой. А сынок в помощниках ходит, товар раскладывает, иногда а прилавка стоит, товар продает.
потому что хороший бизнес тут же отожмут силовые госструктуры для своих, гораздо выгоднее сидеть на бюджетных деньгах и не париться. самый лучший бизнес - госслужба. накопил бабла, купил хорошую должность в гос. заведении и зарабатывай бабло дальше, отбивай затраченное.
Это уже было. Знаете чем кончилось? Революцией.
Да мелкий бизнес кремлевской олигархии не нужен.
нужно как минимум 100 лет, пока кулаки уничтоженные большевиками - диверсантами запада снова появятся.
потому что основной доход в России от продажи земных недр, а именно нефти и газа, остальные настолько мало зарабатывают и так мало платят налогов что это никак не влияет на собираемость налогов
И причесочка у сыночка на пробор и щечки лоснятся: -)
так их же уничтожали... вот результат
Какая страна - такой и бюджет. ))
Дело в том, что по мне так и лучше, что нет малого бизнеса, хотя к сожалению он есть. Вспомните сами, как часто вы к нему обращаетесь! ? Наверно редко. Потому как цены у них завышены, продукт говно, да и обслуживание оставляет желать лучшего, чем у настоящего бизнеса (ОАО, ЗАО) .
Я вообще считаю, что ОООшники, а также ИПшники просто играют в бизнес, на самом же деле они обычные рабочие, причём низшего звена, также трудятся на кого то за гроши, помогая компаниям-гигантам сбыть их товар по более высокой цене-перекупщики (только пока они перекупают, товар становится хуже, срок годности и т. д.) , не более. Моё мнение, меньше малого бизнеса-лучше жизнь (а главное качественнее) в стране
Зато у нас полно лавок спекулянтов .
Потому что бюджетники зависимы от государственной власти, а лавочники - меньше, и в то же время более уязвимы для коррупции. Гиблое это дело, в общем, всё чинушам отдать придётся.