Общество

Почему Россия - страна торгашей, а не производителей?

Потому что после развала ссср и необдуманного снятия всех торговых запретов люди стали покупать импортные вещи, они качественнее и даже дешевле! Так и разорился отечественный производитель, и не только в россии, а везде - в белоруссии, украине, грузии и т. д.
Наташка )))))
Лучший ответ
по тому что все есть и этого до фига.
Анна Бычкова
Владислав Токтулатов Что есть? Ничего же нет.
Прочитал вот про китайскую фирму Xiaomi. Образована в 2010 году в Пекине. В 2014 году пожелали выйти на рынок России, но столкнулись с проблемами - таможенные пошлины, НДС и фирмы-посредники, торгаши которые ничего не производят, только занимаются торгашеством. В итоге цена на телефоны в России более чем в два раза выше цены по которой продаёт фирма. Зачем нужны эти паразиты-посредники??
Ну да, ну да! мы и торгаши и производители и это не к вам, а к нам стоят в очередь что бы купить все самое лучшее будь то зерно или самолеты, ракеты или программное обеспечение, это в России, а не в каком нибудь государстве США тем более Краине, выращивают самые качественные кварцы для создания микросхем и это к Чубайсу обратились с договором предприятие INTEL на оздание сверхскоростного процессора для компьютера, а не к вам! Это у вас всех включая США до сих пор не закрываются рты от увиденных возможностей ВКС России, это от одного вида имитации атаки безоружной Сушки пришлось на буксире выводить из акватории Черного моря самый лучший в мире эсминец США Дж. Кук, когда он нагло нарушил режим пребывания в гостях и даже имеяна себе защиту из 130 кевлара он больше не рискует попасть в зону действия ракет, что расположены в Крыму и едва поймает сигнал радара тикает, аж к турецким берегам. А в Сирии за последний год Россия испытала в боевых условиях всего 162 новых типа вооружений, а не Украина, куда представители ИГИЛ приезжали разбираться за поставки автоматов АК, которые сделала без права на это и которые не работали! Хватит или продолжить?. Дебильный ты хохол, который верит путому слову и не верит своим глазам!
Владислав Токтулатов Хоспади, речь не оборонку, не про гос закупки и обороты... Я русский, про оборонку то знаю получше тебя.
Я про сферу бытовых товаров, про ЧАСТНИКОВ!
Вот прочитал про китайскую фирму Xiaomi. Частная фирма в коммунистическом Пекине. Существует с 2010 года и уже имеет годовой оборот 20 млрд $. В 2014 году они решили выйти на рынки России. И что же?? Столкнулись с проблемами - таможенные пошлины, НДС и российские фирмы-посредники торгашей, офисы эти московские, которые ничего не производят, а лишь накручивают на иностранный товар. В итоге телефон Xiaomi более чем в 2 раза дороже в России чем у страны производителя. И кучка торгашей офисных сыты. Где наше производство бытовых товаров??? Делаем супер самолёты, сложно сделать супер телевизор что ли?
Купи Украину... Ну купи Украину..
потому что каклы гавно
Сергей Соколов
Значит есть чем торговать.
Евгений Марков
Владислав Токтулатов Иностранные товары по двойной накрутке
Россия это концлагерь для русских
Gul'mariya Karabayeva
Всё пропьём, но родину не опозорим
Потому что торгаш зависим. А производитель - нет!
Потому что есть природные ресурсы
[Akonya] Tursinova