Общество

Почему россией руководят торгаши плебеи, а не управленцы и хозяйственники ??

В Союзе 50- 60 годы для продвижения на высокие правительственные должности был создан институт подготовки и выращивания советских хозяйственных руководителей. Их проводили от мастера до нач. цеха, гл. инженера до дир. завода, потом переподготовка и повышение квалификации и в руководство отрасли от нач. отдела до министра. И везде ответственность и спрос, за разгильдяйство слет с должности и конец карьеры. А сейчас за бабло купишь ВСЕ, и попадаешь в касту НЕПОТОПЛЯЕМЫХ (если будешь пилить и делить).
Гоша @
Лучший ответ
все управленцы и хозяйственники ушли в бизнес или на пенсию
Игорь Головкин
Так у нас даже премьер как ни странно, не хозяйственник а какой то юрист. Не удивительно, что у нас такое правительство.
Андрей Кашлев
Нормальных управленцев и хозяйственников хрущь обгадил.
Maryna Teriokhina
Потому что они вышли не с низов! Вот кто пройдёт путь от рабочего-крестьянина до ...ОГО-ГО! тот будет лучше понимать простых людей.
Влад Слобожан
Сии народности генетически не способны к труду, а воспитаны многими поколениями к торговле, обмену, обману и воровству ...Ведь для них важнее, проще и быстрее повысить налог или акциз для пополнения собственного кармана, чем основать с нуля производство, где надо вкалывать от первого гвоздя до последнего ...Или вы можете представить Дворковича сталеваром, а например Набиулину дояркой ...
Ельцин всех танками разогнал.
Юрий Видяев
Галина Киреева Так он краснопузых плебеев и разогнал. Зачем России слабая власть, которую может смети даже кутила Ельцин?))
СЕЙЧАС ВСЕ РИНУЛИСЬ В ЮРИСТЫ --АФЕРИСТЫ, КРУГОМ СПЛОШНОЙ ОБМАН, С КВАРТИРАМИ, МАШИНАМИ, ИТД. ИТП. ВОЗЬМИТЕ ВСЮ ЭТУ МРАЗЬ К НОГТЮ, а не ПРИКРЫВАЙТЕ за БАБЛО, ГОСПОДА ЧЕСТНЫЕ ЮРИСТЫ ЕСЛИ ЕЩЁ ОСТАЛИСЬ ТАКИЕ
ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ДЕЛАЕТСЯ С РАБОТОЙ, В КАКИХ ТО ПОДВАЛАХ НАЗНАЧАЮТ (собеседование) ПРИКРЫВАЯСЬ КРАСИВЫМИ СЛОВАМИ, в МАГАЗИНАХ ЗАДАРИВАЮТ (подарками) да и ПО ТЕЛЕВИЗОРУ игра в Л О Х О Т Р О Н ЭТО ЧТО.
Shohruh Todjiboyev Эти юристы не только ворюг прикрывают... Министерские юристы (имен называть не стану, а то еще в клевете обвинят, прикрывшись принципом "не пойман-не вор), еще и кучу насильников "крышуют" по учреждениям соц. защиты.
Shohruh Todjiboyev Ипатовский детский дом-интернат - пыталась прокуратура взять зама директора к ногтю - умственно отсталый наркоман догадался чужого ребенка увезти из интерната... (фамилии называть не буду - еще в клевете обвинят)
а где ж их взять то ...хозяйственников
Потому что наверху сейчас сидят те, кто нахапать в свое время успел больше, чем все мы, вместе взятые...
На фашистской украине главарь-кондитер и барыга. А его господин - Трамп вообще бизнесмен.