Общество

Кто виноват и что делать? МЕТКИ: психология,мир,общество,саморазрушение.

Наш мир ломкое создание. Если честно во всем, что происходит на земле мы виним правительство, чуть что-сразу оно виновато, и не важно в какой стране люди живут, почему-то всегда обвиняют правительство.
У нас у самих столько проблем: пьянство(люди просто засыпают на дорогах, а всем мягко сказать до лампочки умрут ли они или нет), курение(нет ну в принципе с повреждёнными легкими можно прожить, правда уже изолированно от всего общества и потихоньку, мучительно умирая, но всем пофиг)
вернемся к образованию в школе(ведь каждый родитель думает о будущем своих детей, и как можно нормально оценивать ребёнка, если образование сейчас хуже в разы чем было 20-30 лет назад),
забудем о рекламах по телеку и в нете(нет что вы ребёнку увидеть или услышать ТАКУЮ рекламу ничем не грозить, не будет никакого морального и психологического вреда и в обще, дети должны знать всё и всегда и в большом количестве).
Так о чем я... кто же виноват на самом деле, в том что мир катиться колобком прямо в бездну самоуничтожения....
Хотя мне бы больше понравился бы ответ на вопрос КАК же преодолеть(а лучше предотвратить) это саморазрушение? *Вы ведь не верите, что со временем станет жить хорошо и классно. Я не верю.*
Sun Rise
Я тебе больше скажу, дальше всё будет ещё хуже, т. к. это естесственная эволюция человчества. Потоки игформации будут только увеличиваються, безработица будет расти потомуч-то всё заменят машины, население так-же растёт а еды воды и др ресурсов больше не становится. Это проблемы всех людей, все люди должны изменить взгляд на мир и своё поаведение, но направить их на этот путь может только правительство так как это глобальные явления.
Елена Зорина-Пащенко
Лучший ответ
Замечательно что веришь. Но можешь еще и делать. Я скину тебе ссылку на почту. Посмотри видео.
глобальную печальку могли бы скопипастить... .
Букв много, а решения нету....
У вас, на мой взгляд, неверные обобщения... Мы не виним правительство во всех бедах, потому что все претензии предъявляем себе. Мы не курим и не употребляем алкоголь. Наши дети понимают, что знания добываются усилием собственной мысли, а не кладутся в рот - поэтому в школы ходят только экзамены сдавать. Мы не смотрим телевизор, потому что это пустая трата времени, мы не потребители, а созидатели. Ну и соответственно - в бездну мы не катимся. Мы тоже считаем себя русскими. И принципы у нас простые. Хочешь изменить мир - начни с себя. Кто, если не ты, и когда, если не сейчас) ) Ну и как сказал в начале 70-х гг. Михаил Ромм в своем фильме - "И всё-таки я верю... ")) Успехов))
Диман Ковчик
все мы живем в одной и той же стране но одни внутренне очень счастливые и гармоничные а другие сами себя съедают
проблема в них самих
если мы захотим мы можем превратить ад в рай и рай в ад