Общество
К тем, кому за 30. Вы рады, что Ваша молодость не пришлась на нынешнее время?
да, моя молодость прошла в лучшие годы СССР, это 70-е годы прошлого века.
жаль, мы попали как раз в лихие 90 - е ))))) а сейчас так интересно ))))
Нет. Даже жалею. Сейчас больше возможностей
Моя молодость пришлась на 90-е... Это хуже.
Viktor Galanov
А чем тебе не нравились 90-е? Это самое прикольное время было! Щас вспоминаешь, как жуткий,но прекрасный сон...
Дима Гусев
Данные из ежегодных Докладов ООН, где указан рейтинг стран по индексу развития человеческого потенциала (качеству жизни):
СССР, 1990 г. – 26-е место в мире (анализ по показателям предыдущего года)
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
Куба, 2008г. (для сравнения) – 48-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
Этот индекс оценивает уровень достижений той или иной страны по таким критериям как долголетие, доступ к знаниям, уровень благосостояния, ВВП на душу населения, права человека.
А в 1985 году, отмечает академик РАН, ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".
---
2007-й ВДВОЕ ХУЖЕ 1990-го (цифры Госкомстата РФ и комментарии):
http://www.eifg.narod.ru/20051990uroven.htm
http://www.eifg.narod.ru/makroindikatory.htm
«Экономическая газета»
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
---
«Экономическая газета»
а вы знаете, ДА!
нет не рад был бы помоложеи уехал бы из этой страны от этих правителей и депутатов идиотов
Нет не рад. Вот бы мне тогда сегодняшние возможности!
A B
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
А в 1985 году, отмечает ректор Московского государственного социального университета Василий Жуков, "по уровню развития человеческого потенциала мы входили в первую пятерку".
---
«Экономическая газета»
Россия, 1992 г. – 34-е место в мире
Россия, 1999 г. – 55-е место
Россия, 2004 г.– 65-е место
Россия, 2007г. – 67-е место
Россия, 2008г. – 73-е место
http://hdr.undp.org/en/statistics/
---
«Экономическая газета»
Я молода как никогда! Чесно, 10-15 лет назад чувствовала себя гораздо старше чем сейчас (может это уже впадение в детство?). Не знаю, мое настроение никогда не зависело от какой-то там политики.... Мне как-то пофиг, каково им, поскольку никого никогда не волновало (кроме родителей), каково мне. Почему я должна их жалеть? - пусть крутятся... тем более я-то я сама в таком же положении, только у них молодость и здоровье, а у меня вообще ничего. Кстати, мы были закаленнее в боях и не такие хлюпики и любители халявы, как нынешние.... У 90-х особая романтика, аура, которая вся сошла на нет, аромат улетучился...
В 16-20 всегда лучше, только это не сразу понимаешь и сейчас молодежи жить гораздо интереснее - хотя бы надеть есть что...
Far_East_Fe_Like ******
Вот уж молодежь должна меньше всего думать о том, что надеть, иначе она не молодежь.Я была молодежь, я об этом даже не задумывалась.
Дима Гусев
- Что надеть-то сейчас, кроме убогих китая и турции? А в советское время почитай вся молодёжь в настоящей фирме ходила...
На снимке: рабочая молодёжь Пензы, 1978 год.

Да.
нет.
Жить в любое время хорошо и интересно. Не в наших силах выбирать время, когда жить.
Я думаю, что у каждого человека своя жизнь, и то что нам кажется плохо в современном мире, для молодежи все прекрасно, так же как было нам в свою молодость. Если бы мне предложили сейчас прожить другую, не свою жизнь, я бы отказалась.
Почему же это моя молодость не пришлась на нынешнее время? Я не считаю себя "немолодой".
А что в 30 лет молодости конец!?
а что в начале 90х было лучше????))))))))
родиться лет 10 назад, вод бы развернулся
Молодость сама по себе прекрасна в любое время, даже во время войны! Я не комплексую по поводу того, что мне за 30,-очень люблю свою жизнь, свой возраст, свой опыт, но ,-был бы выбор, быть сейчас совсем юной дурочкой с неизвестным будущим или зрелой женщиной, прожившей уже пол жизни, -конечно, я бы выбрала молодость, невзирая на трудные времена!
Мой жизненый принцип - не жалеть о прошлом, по-этому даже в голову не приходило задуматься над этим.