Общество
А ив самом деле Организовывать и культивировать религиозные школы - разве это не разжигание розни? Разве не манипуляция
учащимися, чтобы верхушка могла осознавать свою значимость.. Люба религия- суть спесь возведенная в степень.. Если трясти пейсами перед носом того, чьи близкие погибли от иудеев-чего удивляться, что человек схватится за пистолет? Или если орать суры из корана у христианской церкви-тоже того и гляди челюсть свернут.. Религия- корень и причина зла в мире!?
По моему религии, включая языческие, для того и придуманы человеком, чтобы держать в стойле быдлятину, которую они называют паствой. В этом плане они одинаково вредны для человечества. Под разным прикрытием во все времена велись войны исключительно на религиозной основе. Не могу понять -почему президенты-олицетворения народов, тупо крестятся в церквях, показывая, якобы, свою набожность. У меня вопрос -неужели один "богоизбранный" народ настолько охмурил другим мозги, что эти овцы так ничего до сих пор не поняли? Ведь для иудея все остальные нации-"ГОИ".
Религию нужно искоренять как чуму...
Не надо путать причины и следствия.. .
В основе любого социального конфликта лежат политические и экономические мотивы, религию лишь используют для их "прикрытия"...
В самом религиозном образовании нет ничего плохого.. .
И потом оно может быть разным: в той же Франции сотни лет существуют церковные учебные заведение и учебные заведения при церквах. . Это несколько разные вещи.. . Первые - готовят священников, вторые - дают светское образование. и воспитание, основанное на морально-нравственных принципов религии.. . В принципе, они в любой религии одинаковы. . Нет - экстремистских религий, есть те, кто их используют для решения каких-то своих политических задач...
Дария Отегенова
Так религия провозглашая только себя единственно верной и открывает легальные ворота для навязывания СВОЕГО бога.. что вы ..будто не понимаете..
Согласна... тем более с первого класса...
Воскресных школ вполне достаточно. В верующей семье и так дети будут учиться. А в нерелигиозной, все равно не заставишь!!!!
это государственная политика разделяй по конфессиям и властвуй
Да, всё зло в мире и вся бездуховность - от церквей и религий.
я за светское государство. церковь все больше стала оказывать влияние на государство. пример стремление ввести уроки основ религии. -я думаю. что это делать нельзя потому что религия у всех разная. если есть стремление ребенка или родителей лучше знать основы религии то пусть при разных религиозных организуют воскресные школы.
Мне глубоко безразлично кто и что там разжигает .знаю одно .что мои дети будут изучать основы православия и беспокоиться не о чем .Пусть беспокоятся те .кто со своим уставом в чужой монастырь !
лучше б уроки экономики и права ввели
астрономию ликвидировали ещё надо глобусы из школ выкинуть а то рабочие будут думать что местный феодал не такой крутой как за бугром.
-даааааааааааааа !!