Общество

Считаете ли вы проблемой постоянное разжигание розни между, как ни странно Москвой и "всей Россией"? Неужели

Сергей Иванов
Так разжигают это как раз понаехавшие за последние десятилетия. Именно они презирают остальных.
Куаныш Искаков
Лучший ответ
Проблемы нет, есть болтовня на эту тему.
а зачем с этой мразью сплачиваться, вот что я не пойму (с теми, кто разжигает)?
Тори Солнце
Сергей Иванов недалекие люди на эту тему не задумываются
"плохо" к вам в Москве--Достаточно, заболталась и ляпнула "к вам".
Берик Оразиман
Это не проблема-беда! Мы не один народ, судя по реакции Москвы. В неё едут как в эмиграцию.
Между людьми в любом городе: -((( И это уже давно идет.
Канат Калиев
Это не проблема, скорее дурь или "мировоззрение" Всегда жители периферии с некоей завистью смотрели не только на москвичей, но и на жителей крупных !! советских городов. А, уж, когда появились "колбасные поезда" или электрички, то молчаливое противостояние усилилось. Помню из того периода !! великолепное высказывание! ! на полном серьёзе: "Ну, что они все рвутся в Москву за продуктами? Москва ведь всех не прокормит!!! " Москва когда-нибудь СЕБЯ-то могла прокормить?
Вспомнилось совсем старинное - До бога - высоко, до царя - далеко. Это о местных царьках при всех "проклятых режимах" -царском, советском и постсоветском.
Ещё хорошо говорилось о комиссиях каких-то, приехавших на периферию - "Неделя советской власти в ..."
Республику, город, можно добавить на свой вкус.
Проблемой - не считаю. Её просто нет, а есть родненькая дурь обывателя, замешанная на зависти, собственной лени, неудачливости. Ведь социальные завоевания (без ковычек! ) в СССР многих просто "развратили", отучили "вертеться", бороться за свой завтрашний день.
рознь вызывает разница. устраните разницу - не будет и розни
Сергей Иванов почему я ее должна устранять?
Нормальное отношение к моноцентру. Французы считают выскочками парижан, англичане - лонданцы расшатывают традиции и. д. Нормально.. . Сидней и Мельбурн в своей сваре дошли до такого кризичса, что пришлось отдельную столицу строить. На равном расстоянии от обоих...
B*janchik** *j*a*n
я к москвичам ровно, у них и своих заморочек выше крыши
Москва-это большая помойка. Этот город уже ничего не спасёт.
Самые труЪ москвичи как правило из Мухосрансков. И чем дальше его малая родина за МКАДом, тем с большей ненавистью он относится к провинциалам:)
Москва это не только столица нашей необъятной родины, но и как другое государство в государстве. Цены там примерно как и везде, а вот зарплаты и пенсии не как у многих. Может причина в этом.
Проблема в том, кто нынче проживает в столице. И посчитать соотношение коренных москвичей к вновь прибывшим.. . И ещё непонятно, для чего Москву увеличили? Гастеры заполонили всё ближнее Подмосковье! И теперь они станут "масквичами"!
Ира Живолуп
Сергей Иванов не станут, но то, что коренных или урожденных единицы - это факт
есть объективная причина,.. за один и тот же труд человек в Москве зарабатывает намного больше чем в глубинке... это раз.. во-вторых скажем если человек продаст квартиру в Москве и съедет километров на пятьсот в любую сторону то на разницу в цене ему можно больше вообще не работать... большие деньги тоже здесь сосредоточены... да и доступ к ним у тех кто в 90-х битой махал... вот неравенство и порождает неприязнь... а кто разжигает, ну наверное те, кто хочет что-бы с России стало несколько государств... поймите правильно-взгляд со стороны... лично у меня не может формироваться негативное отношение из-за места жительства..
Айша Саликова
Сергей Иванов я работала чтобы купить себе квартиру по московским ценам, полно приезжих друзей, которые вкорячивают чтобы жить здесь на уровне
Вы реально-Просветлённый!
Да потомучто все регионы налоги туда отдают. Красноярский край я думаю намного лучше жил бы отдельно! Ато Сердюков кормим!!!
Сергей Иванов глупцы те, кто считает что по отдельности они сильнее
вспомните притчу про веник
задолбала эта Москва! это уже давно стало отдельным государством куда идет основные поставки наркоты с афгана и т. д! в Москве все по другому! это как запретная зона стала
Миша Леонтьев
Сергей Иванов ты там был?
Руслан Хабибулин Верно сказал.