Общество

Люди пьют больше от радости или печали? Есть ещё вариант от безделия.

Димон .
от безисходности и перспекив нет самореалезоваться не могут
A=
Anjelika =)
Лучший ответ
Пьют из- за того, что им нравится состояние опьянения. Печали следует встречать с трезвой головой.
с радосто с печали с заплатъ с утра
По поводу пьют алкоголики. Нормальные пьют без повода.
Иван Севрюгин
Люди просто ПЬЮТ!!!
А у каждого свой предлог напиться, было бы желание.
Сергей Соколов
Спаивает.. .государство-то нас. Нефтяная игла ненадежна, вдруг какой-нибудь арабский шейх залупится и снизит цену за баррель, хана нам....вот посадило государство собственный народ на спиртовую иглу. Стабильно, надежно....Под нажимом давление алкогольной рекламы с телевидения снизили, но с художественных фильмов не убрали, антиалкогольная реклама на нуле, такие проекты становятся мертво рожденными.

35 минутный документальный прекрасный фильм о спаивании собственного народа
Каждый по-своему с ума сходит. Ведь радости больше не станет, да и печали не убавится.
Муж ответил: "От всего! Говорит, когда поминки, пьют, когда свадьба-тоже пьют, по пятницам обязательно, нужно снять рабочий стресс" А я не пью.. . Вот на мужа поругаюсь, стукну по шее, и стресс прошел. Дальше у нас опять медовый месяц. Если жена весела, то и мужу спокойно живется!
Чаще от печали, которая гложет изнутри.. . Это если сильно пьют, а если выпивают- то от безделья. От радости не пьют.)
больше от безделия но иногда хочется утопить горе в спиртном
Юра Богданов
Люди не пьют, пьют только нелюди.
от печали...
Или так делают все
от желания получить радость и найти себе приключений.. и от крепкой печенки. конечно))... а чтоб забыться-не понимаю.. хуже ж будет.. с горя лучше сибазон и спать.. а потом кофе-и разгребать проблемы..
Пьют чтобы расслабиться, отпустить себя на волю, ослабить контроль над собой. Я считаю людей в состоянии опьянения (именно алкогольного, о прочих рассуждать не возьмусь) более честными, прямыми, открытыми, уязвимымы. Но своей уязвимости в хмельном помутнении они уже так остро не ощущают: ) от этого становится легче говорить, танцевать, делать что вздумается, быть искренним.
Столько у нас сил уходит на то, чтобы вылепить из себя что-то, что не стыдно явить миру людей, так мы стараемся быть правильными, успешными, каждый в свою меру, иногда и сами перестаем понимать для кого ж мы из кожи вон. И наступает момент, у кого то раз в месяц, неделю, а некоторым хочется чаще.
Что касается чувств, которые вызывают желание раскрепоститься: радость, грусть, отчаяние, скука - их мы хотим задушить, избежать, или усилить. Встреча после долгой разлуки, торжества вроде свадеб и дней рождений, тусовка с друзьями - наполняют нас искрами эмоций, которые хочется разжечь, их хочется еще и еще. Утрата близкого человека, разрыв в отношениях с кем-то важным для нас, потеря самоуважения из-за какого-то конфликта в жизни, потеря ориентиров, желаний, смыслов - от всего этого мы хотим либо вернуться к себе настоящим, радующимся прекрасным детям, либо усугубить свое страдание, усилить горькие, терзающие чувства, испытать их в большей мере. Ни для кого не секрет что мы очень любим страдать, не меньше чем радоваться. Нам нравится, когда наша жизнь драматична, и от этого интересна и увлекательна.
Алкоголь - это специя, которая придает основному вкусу жизни свою глубину, остроту, соль. Сладость при желании. Есть те, кто не желает ничем приправлять свои будни и выходные, такие люди могут грустить и радоваться без возлияний, и чувствуют себя не менее живыми, чем те, чье блюдо жжет рецепторы.
Каждому - своё.
Люди пьют для того чтобы забыться
S.
S@bino4Ka ..))