Общество
Кому выгодно выбросить из истории могучее и великое государство СССР?
Увы обратного хода история не имеет, как бы мы этого не хотели, величие СССР никто не может поставить под сомнение, что бы здесь ни говорили некоторые недоделки... Могущество СССР нам ещё предстоит переосмыслить в нашей новой будущей жизни-а то что она наступит без сомнения! По- существу вопроса-нас выгодно выбросить всем, кому как кость в горле такой пример дружбы народов (в семье не без урода), такое, вообщем то человеческое отношение к своему собственному народу и адекватное отношение к другим странам, участливое отношение к подрастающему поколению-может я и сидеализировал, но смысл остался прежним. И, потом, в 21 веке природные ресурсы встали во всех странах на первое место, а у нас по-прежнему-Велика страна моя родная, много в ней лесов полей и рек... ну как на это всё губищи не раскатать?
Одноразовым людям. Есть такие - они частенько пользуются одноразовыми стаканчиками у метро после работы, потому, что так аристократичнее, чем из горла. Геноцид тем безболезненней осуществить, чем укороченнее память его жертв. Ведь сложные вещи народу проще охаять огульно, опошлить и забыть, чем осознавать и не снижать планку.
При чем тут СССР, после его развала один из главных антисоветчиков Бзижинский высказался: " Надо сознаться, что мы боролись не с СССР, мы боролись с Россией и борьба будет продолжаться до полной победы. "
Всей капиталистической системе...
как я вижу тут постоянному клиенту < Володе>
Сегодняшним кровопийцам ворам и эксплуататорам . .
Как бы его из памяти стереть!
Не кому не выгодно. Просто СССР могучим и великим никогда не был, а только казался таким очень многим. Был бы он великим и могучим на самом деле, то не обанкротился бы и не развалился бы с треском в 1991 году.
Влад Бушуев
Он не развалился, его развалила Британия руками Горбачева.
США и их прихвостням.
Его не выбросили. В учебниках истории про него написано.
все тем же сегодня это Лев Пономарев, Юргенс, Ясин и другие ребята)
Тем кто набил свои карманы
Для меня всегда было непонятно: зачем всегда стараются разрушить все прежнее: памятники, культуру, армию, переписать историю, переименовать города, вытравить из народа память о том как он жил. Наверное, так легче управлять людьми: когда новая власть дает понять народу, что ей все под силу, приводя в действие всю мощь пропаганды. Не понятно зачем памятники выбрасывают на задворки: они тоже история. А поскольку часть сил направлена на разрушение прежнего строя, а не на созидание нового-вот и потерянные силы и время и ресурсы.
Всем. Начиная с америкосов и заканчивая нашими "новыми".
..гиенам да шакалам разным (всей ельцинской стае падальщиков)...
Навязать чувство вины и первородного греха.