Общество

Если в темной подворотне неизвестный прицелился в вас из пистолета, и вы застрелили его из своего. Что будет ?

Наступит смерть застрелянного.
Артём Сальников
Лучший ответ
зависит от ситуации, и от юриста
Это самооборона, если докажете, это убийство- если не докажете
надо будет доказать шо я оборонялась
Вадим Вадим
Делаешь контрольный выстрел и потом стреляешь из его пистолета, в стену за тем местом с которого ты стрелял. Вытираешь пальчики и вкладываешь пушку ему в руку.. . После этого вызываешь ментов и своего адвоката.
Владимир
тебя посадят
а в Белоруссии бы расстреляли
Enamoured Of You *
посадят. он то не признается уже что целился в вас. если живым останется еще может вас защитить
Borislav Stankov
У нас самооборона не в чести, посодют))) . Примеров более чем достаточно....
кто первый выстрелил тот и прав
Mariya Zhuman
Посодют на 15 лет за убийство.
Поскольку ты жив а он нет - налицо превышение пределов обороны.
Алексей Игонин
Фига, ну ты прям такой бандит, да? Ножи пистолеты, пиф-паф! Получи на!
А я бы отобобрал у гнидёныша пистолет и сломал бы ему правую руку... да правую!
Артём Иванов
Было темно и у него был не писталет, а пачка сигарет, срок будет...
Сможете забрать его пистолет себе. Ведь никто не заставляет вас идти сдаваться прокурорам.
будет морэ крови!
Посадят за превышение необходимой самообороны. Пару лет точно дадут.... при лучшем исходе дела, если разрешение на ствол есть, а если разрешения нет-я тебе не завидую
если быстро сделаешь ноги то ничего
Жанара Карлей
Думаю ничего, просто самооборона в недвусмысленной обстановке, при которой промедление могло повлечь смерть, увечье или материальный урон. Причем неважно, игрушечный был пистолет в руках злоумышленника или настоящий. Другой вопрос - откуда У МЕНЯ огнестрельный короткоствол. Насколько я знаю, в России КС для гражданских под запретом.
Елена Власова Ну, при определенных навыках нетрудно и травматиком насмерть травмировать.
привышение самообороны могут посадить или условно
Скорее всего ничего. Самооборона.
труп, или два
Сергей Деркач
Крайняя необходимость статья 39 ук РФ.
Вложите свой пистолет ему в руку и скажите что сам застрелился Иначе затаскают.
Элла Малышева
Ирина Малахова Впечатляет))) Не оскуднела ещё земля настоящими женщинами.
посадят, прокурор спросит-как вы могли видеть, что преступник целился именно в вас, подворотня то тёмная.
Li Ya